Главная / Супер новости / Секреты сохранения женской красоты из разных стран мира

Секреты сохранения женской красоты из разных стран мира

Каждая женщина в мире мечтает о безупречной коже и здоровых волосах. К счастью, представительницы прекрасного пола из разных стран с радостью делятся личным опытом и собственными ритуалами красоты. Некоторыми рецептами и секретами красоты женщин из разных уголков планеты можно воспользоваться и у себя дома.

Рисовые умывания в Китае

Определить возраст утонченных китайских женщин довольно сложно. Зачастую они выглядят намного моложе своих лет. Сохранить здоровый светлый оттенок кожи лица китаянкам помогают ежедневные рисовые умывания. Китайский белый рис богат натуральными антиоксидантами, которые активно предотвращают преждевременное старение кожи. Чтобы приготовить рисовую воду для умывания необходимо замочить несколько столовых ложек качественного белого риса в стакане теплой воды. Через 20 минут, когда вода приобретёт белый оттенок и слегка помутнеет, ее можно использовать для умывания лица. Кроме рисовых умываний, китаянки часто используют рисовую муку для нежного скрабирования кожи, которое помогает предотвратить появление морщин и делает кожу нежной и светящейся.

Ванны с саке в Японии

Одной из загадок красоты японских женщин всегда был необыкновенный фарфоровый оттенок кожи. Японки тщательно следят за состоянием своей кожи, регулярно используя защитные средства и проводя процедуры по отбеливанию кожи. Одним из самых необыкновенных ритуалов красоты в Японии является принятие ванн с саке. Этот алкогольный напиток является национальным в Японии. Японские женщины просто добавляют 1 л качественного саке в теплую воду, а затем около часа наслаждаются чудесной ванной. В саке содержится натуральная койевая кислота, которая способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи и помогает осветлить пигментные и возрастные пятна. Ванны с саке пользуются невероятной популярностью в японских спа-салонах, а средства для тела на основе саке продаются во многих косметических магазинах.

Розмариновая вода для волос в Греции

Ароматный розмарин часто используется в солнечной Греции для заваривания успокаивающего чая, благотворно влияющего на нервную систему и сон. Но в этой жаркой стране большинство женщин также используют розмарин для ополаскивания волос. Розмариновая вода не только придает волосам необыкновенный природный аромат, но и активно укрепляет корни волос, способствуя ускорению их роста. Кроме того, розмариновая вода активно борется с перхотью и появлением преждевременной седины у страстных греческих мужчин.

Лимонный сок для ногтей во Франции

Красивые ухоженные руки являются важной составляющей красоты изысканных француженок. Для отбеливания ногтевой пластины французские женщины часто используют натуральный лимонный сок. В перерыве между домашними делами француженки просто полируют ногти дольками лимона или готовят специальные лимонные ванночки на основе тёплой воды и лимонного сока. После десятиминутного отмачивания в такой ванночке, ногти приобретают здоровый оттенок и естественный вид.

Ромашковый отвар для волос в Турции

В Турции большинство обладательниц светлых и рыжих волос регулярно используют натуральный ромашковый отвар в качестве ополаскивателя. Свежий отвар из цветов ромашки позволяет не только сделать волосы более блестящими и сверкающими, но и предохраняет локоны от чрезмерного пересыхания в жарком климате Турции. Регулярное использование ромашкового отвара также способствует естественному выгоранию некоторых прядей на солнце, что придает волосам натуральный привлекательный вид.

Ванны из овсянки в Бразилии

Даже бразильские женщины, являющиеся обладательницами загорелой оливковой кожи, стараются тщательно защищать ее от жаркого солнца. Чтобы избежать чрезмерного пересыхания и преждевременного старения кожи, бразильянки регулярно принимают ванны из овсянки. Для приготовления смягчающей ванны из овсянки необходимо предварительно замочить стакан обычных овсяных хлопьев в литре теплой кипячёной воды. Через час полученный мутный настой следует процедить и вылить в тёплую ванну. Принятия ванны с овсяными хлопьями помогает смягчить кожу после солнечных ожогов и предотвратить появление преждевременных морщин.

Чтобы воспользоваться рецептами красоты женщин из разных уголков планеты зачастую не нужно иметь диковинных продуктов или ингредиентов. Множество масок и других средств косметики, популярных среди женщин других стран готовятся из подручных средств, которые можно найти практически на любой отечественной кухне.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *