Главная / Покемоны: описания, картинки, эволюция, арт / Покемон Чармандер фото

Покемон Чармандер фото

Чармандер — один из самых известных покемонов. В Японии данный персонаж также известен как Хитокагэ. Обитает в регионе Канто вместе с такими покемонами, как Бульбазавр и Сквиртл. Относится к покемонам огненного типа. Чармандера создал японский художник-иллюстратор Кэн Сугимори.

Чармандер отличается от других покемонов тем, что выглядит как ящерица или ящер (динозавр) на кончике хвоста которого горит пламя. По этому пламени можно узнать самочувствие и настроение Чармандера. Если пламя погаснет, то покемону грозит гибель. По понятной причине, Чармандер предпочитает тёплые и сухие места, избегает дождя, а в случае, если пошёл дождь, пытается всячески уберечь огонь своего хвоста от влаги. Зачастую чармандеры проживают рядом с жерлами вулканов.

Чармандер является прямоходящим покемоном, то есть передвигается на двух ногах. Покемон по своему внешнему виду похож на мультипликационного детёныша динозавра красновато-оранжевого цвета с брюшком кремового цвета. С ходом своей эволюции Чармандер вырастает в покемона Чармелеона (динозавр, который больше ростом), а затем в покемона Чаризарда (Крылатый дракон с огнём на хвосте, чьё огненное дыхание может плавить даже камни).

В бою чармандеры используют огонь и когти. Огонь, который извергают данные покемоны изо рта (наподобие мифологических драконов), является их дальнобойным орудием. Дальность и мощь огненной атаки зависят от здоровья и самочувствия чармандера. В ближнем бою покемон использует когти.

Считается, что прообразом покемона чармандера стала саламандра или её подвид «огненная саламандра». Название покемона образовано из двух слов «огонь» и «саламандра»: «char» — «гореть» и «salamander» — «саламандра».

Любите покупать качественные китайские товары по низким ценам? Превосходным выбором для этого станет магазин китайских товаров «Vsenamag». Товары для спорта и отдыха, сада и огорода, галантерея, сувениры и многое другое.

Покемон Чармандер фото









👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *