Главная / Музеи мира / Ван Гог и Гоген в Эрмитаже

Ван Гог и Гоген в Эрмитаже

Винсент Ван Гог и Поль Гоген являются художниками знаковыми. Они жили в одно время, творили вместе, дружили и создавали новое искусство. Не удивительно, что этих двух художников часто путают, ведь их имена очень часто можно увидеть вместе. Для истории, в частотности, для истории искусства, дружба Гогена и Ван Гога является одной из самых ярких и даже одной из самых плодотворных.

В Эрмитаже картины Винсента Ван Гога и Поля Гогена располагаются в соседних залах. Манера их письма, сюжеты картин отличны друг от друга, но, даже, несмотря на это, чувствуется очень тесная связь, нечто общее между бесценными работами обоих художников. Залы находятся на 3-м этаже музея Эрмитаж. Коллекция Винсента Ван Гога содержит 4 картины: «Воспоминание о саде в Эттене (Арльские дамы)», «Арена в Арле», «Куст» и «Хижины». Кроме того, на 2-м этаже музея можно увидеть и другие картины Винсента Ван Гога: Пейзаж с домом и пахарем, Портрет г-жи Трабюк, Белый дом ночью, Утро. Отправление на работу и Лодки в Сент-Мари.

В зале 316 Эрмитажа хранится значительное собрание произведений Поля Гогена. В том числе здесь представлены одни из самых значительных картин художника во всём его творчестве, например, такие, как: «Таитянские пасторали», «Гора Сент-Виктуар», «Весна священная», «Женщина, держащая плод», на которой, предположительно, изображена таитянская жена Гогена, а также многие другие.

Полная коллекция картин Поля Гогена в Эрмитаже насчитывает 19 полотен: Пирога, Месяц Марии, Пейзаж с двумя козами, Женщина держащая плод, У подножия горы, Беседа, Мужчина собирающий плоды с дерева, Младенец, Таитянские пасторали, Идол, Чудесный источник, Сцена из жизни таитян, Подсолнечники, Три таитянки на желтом фоне, У окна, Букет, Женщины на берегу моря, Две сестры и Ранний вечер.

Винсент Ван Гог картины в Эрмитаже

 

 

 

Поль Гоген в Эрмитаже

 

 

 

 

 

 

Мечтаете стать косметологом и заниматься любимым делом? В этом вам смогут помочь курсы мезотерапии. Качественное обучение пилингам, биоревитализации, ботоксу и многое другое от профессиональных преподавателей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *