Главная / Праздники даты, поздравления / Международный Олимпийский день 23 июня 2024

Международный Олимпийский день 23 июня 2024

Международный Олимпийский день

Международный Олимпийский день — ежегодно отмечается 23 июня. Данный праздник организован в честь возрождения олимпийского движения, которое сегодня считается одним из самых ярких спортивных событий мира.

На долгое время Олимпийские игры, проводимые ранее в Древней Греции, были позабыты и практически перестали существовать. Вопрос о возрождении старинной традиции поднялся в 1894 году. Барон Пьер де Кубертен был одним из тех, кто всячески продвигал идею возрождения древнегреческих олимпиад. На Международном конгрессе по проблемам физического воспитания, который состоялся 23 июня 1894 года в Париже, предложение Пьера де Кубертена было одобрено. Именно это историческое событие послужило главным шагом к возрождению Олимпийских игр и началом праздника, который отмечается в тот самый день — 23 июня.

Целью данного праздника является не только память о возрождении Олимпиад, но и пропаганда спорта, здорового образа жизни. Независимо от возраста, пола, национальной, религиозной или любой другой принадлежности, каждый человек должен посвящать себя спорту, следить за своим физическим состоянием и здоровьем. Отличным подарком на этот праздник будут ювелирные украшения на http://zolotoy-standart.com.ua/catalog/sergi-s-zhemchugom/.

Первые в новом времени Олимпийские игры прошли в 1896 году, спустя два года после одобрения предложения о возобновлении олимпиад. С тех пор Олимпийские игры стали самым ярким спортивным событием, которое проходит раз в четыре года. За ходом Олимпиад следят любители спорта всего мира. Каждый спортсмен мечтает о том, чтобы в его коллекции была хотя бы одна Олимпийская медаль.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *