Главная / Праздники даты, поздравления / День России в Санкт-Петербурге 2016

День России в Санкт-Петербурге 2016

День России в Санкт-Петербурге фотоДень России является одним из самых главных праздников года в нашей стране. Традиционно отмечается 12 июня. В 2016 году на День России мы будем отдыхать сразу 3 дня (11, 12, 13 июня). Праздник выпадает на воскресенье, когда и пройдут все основные торжества.

День России будет отмечаться во многих городах нашей станы. Главные торжества, конечно же, пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Если вы являетесь жителем Петербурга или Ленинградской области, или как раз собираетесь посетить этот замечательный город в праздничные дни, то вам обязательно понравится праздничная программа, которую подготовили для всех желающих власти города. Народные гулянья, праздничные мероприятия, концерт и многое другое ждут вас уже в ближайшие выходные, так что стоит подготовиться и отменить все свои планы, ведь увидеть это зрелище и насладиться атмосферой праздничного Петербурга стоит обязательно. Далее вы можете узнать, что ждёт вас в День России 12 июня в Петербурге

День России 2016 в Петербурге программа мероприятий

11 и 12 июня на берегу Кронверкского пролива Петропавловской крепости состоится праздничная программа, посвящённая Дню России.

12 июня Концертная программа с участием музыкальных коллективов и танцевальных номеров начнётся в 15:00 на Стрелке Васильевского острова. Гала-концерт будет состоять из трёх частей: инструментальная музыка, вокальные и танцевальные номера. Здесь прозвучат классические произведения и любимые песни из отечественных фильмов. Участие в концерте примут: Евгений Южин, Вокальная группа «Филармония», финалисты шоу «Голос Дети» Настя Титова и «Два голоса» Максим и Виктория Титовы, а также танцевальные ансамбли: «Петербургский сувенир» и «Жемчужина», петербургская Студия балета Аллы Духовой «Тодес».

12 июня на Стрелке Васильевского острова будет проведён масштабный тематический художественный пленэр. Здесь будут стоять мольберты и каждый желающий при помощи художников сможет нарисовать сцену из отечественного кино. Помимо этого, вас ждёт масштабная карта России, тематические квесты, поэтический конкурс, запуск шаров в небо.

Хотите на праздники устроить пляжный сезон? В этом случае вам понравятся купальники фото на сайте «VictoriaSecret». Самые красивые и стильные модели.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *