Главная / Праздники даты, поздравления / День брюнеток 2024

День брюнеток 2024

День брюнеток

Всемирный день брюнеток — отмечается во многих странах мира 28 мая. Праздник в честь темноволосых женщин является одним из самых необычных праздников года.

Когда и кем был придуман данный праздник, остаётся загадкой. Однако есть предположения, что День брюнеток возник как ответ на возникновение другого праздника — День блондинок (отмечается с 2006 года — 31 мая). Видимо, чтобы брюнетки не чувствовали себя обделёнными перед блондинками, был установлен также и праздник в честь девушек с тёмным цветом волос.

В современном мире существует ряд определений блондинок и брюнеток, которые можно назвать стереотипами и даже некоторыми современными суевериями. Одни считают женщин со светлым цветом волос — пределом мечтаний любого мужчины. Другие больше предпочитают брюнеток, так как считают женщин с тёмными волосами более элегантными, обаятельными, обладающими умом, женской мудростью и сдержанностью, тогда как блондинки прославились своей беспечностью и ветреным характером. Конечно, нельзя о человеке судить по одним лишь волосам, так как на самом деле каждая женщина индивидуальна и неповторима, однако массовая культура современного общества в некоторой степени разделяет всех женщин, в том числе и по цвету волос.

Стоит отметить, что страсть многих мужчин именно к блондинкам объясняется их редкостью. Научно доказано, что большинство людей на планете — это брюнеты и брюнетки. Тёмный цвет волос по генному происхождению является более доминантным и характерен для большинства людей, тогда как светловолосых гораздо меньше. Также стоит отметить, что практически половина блондинок, что вы могли видеть в жизни, являются перекрашенными брюнетками. Таким образом, День брюнеток 28 мая 2024 года будет отмечать куда большее количество женщин на планете, чем последующий после него День блондинок.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *