Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа День Ставропольского края в 2024 году

Какого числа День Ставропольского края в 2024 году

День Ставропольского края

День Ставропольского края — ежегодный праздник, который отмечается в третью субботу мая. В 2024 году праздник также пройдёт в третью субботу пятого месяца года. В конце статьи вы сможете найти список точных дат на ближайшие годы.

Праздник Ставропольского края стал отмечаться в третью субботу мая, начиная с 1999 года. Данный день празднуется очень ярко, красочно и широко. Главные торжества проходят в столице региона — Ставрополе. Не отстают от него и другие города края. Массовые гулянья и торжественные церемонии, марш-парады по улицам городов, концерты и выступления музыкантов, артистов, танцоров, театрализованные представления. Помимо этого, традиционными для праздника в мае стали выступления десантников и военных, а также представления клубов исторической реконструкции, которые одинаково интересны как взрослым, так и детям. Праздник завершается концертом с участием звёзд и салютом.

День Ставропольского края интересен не только жителям региона, но также и всем гостям края, которые приезжают сюда в санатории и лечебницы, а также в целях туризма и отдыха. Концерт с участием звёзд, фейерверки и салют, костюмированные шествия и другие представления оставят незабываемые впечатления и подарят море удовольствия и хорошего настроения.

Какого числа День Ставропольского края

2020 — 16 мая

2021 — 15

2022 — 21

2023 — 20

2024 — 18

2025 — 17

День Ставропольского края видео:

Любите проводить выходные дни и свободное время за просмотром увлекательных фильмов? Выбрать лучший фильм для просмотра вам поможет Kinoретроспектива: Рецензия на фильм «Терминал». Рецензии, кинообзоры и многое другое ждёт вас на сайте «Kicky».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *