Главная / Другие статьи / Как выбрать детскую игровую палатку

Как выбрать детскую игровую палатку

Разнообразие современных игрушек просто поражает воображение. Каких только забав нет у современных деток! Одно из таких современных чудес – это палатка детская игровая! Яркая! Компактная! Удобная! Легкая! Безопасная!

Это игровая зона ребенка, его определенное личное пространство. Такой игровой дом можно устанавливать как дома, так и на улице, это просто незаменимая вещь для пикника. Также такая игра несет на себе важный психологический фактор для правильного формирования личности малыша — после очередного поражения или обиды ребенок ищет место, где его никто не тронет, и он сможет все тщательно обдумать или же поделиться радостью обладания и пригласить гостей к себе «в домик».

Важные характеристики, влияющие на выбор игрового домика

1. Каркасная основа

Характеризуется самораскрывающимся спиральным механизмом. Обычно изготовляется из пластика или проволоки. Металлический проволочный каркас более долговечный, но со временем подвергается деформации, и палатка потеряет форму, возникнет перекос. Такое невозможно, если каркасная основа — это полимерные прутья. Зато они легко ломаются и палатка далее непригодна для эксплуатации.

2. Форма

На сегодняшний день доступны самые разнообразные конструктивные решения детских палаток. Они подразделяются на простые и тематические — изготовленные в форме гриба, жучка, военной палатки, грозного полицейского участка. Девочки предпочитают детские палатки-замки, кареты, мальчишки выбирают в виде машинки, животных.

Следует отметить, что малыши в большом восторге от домиков с несколькими туннелями! Это могут быть несколько домиков, которые соединены между собой туннелем, что выгодно, если есть несколько малышей – каждый получит свое личное игровое пространство. Также туннель может использоваться как входные двери в палатку (например, в форме слона с хоботом).

Кроме того, палатка игровая может использоваться как «сухой бассейн» для самых маленьких, когда те только начинают ползать – просто надо наполнить ее при помощи набора пластиковых шаров. Малыш с радостью будет играть, развивая мелкую моторику.

3. Место эксплуатации

Это может быть как помещение, так и улица. Палатки, предназначенные для эксплуатации в помещении, хорошо вентилируются, их основание не имеет креплений. Эти легкие конструкции могут опрокидываться ребенком.

4. Размер

Размер основания в основном бывает 80 — 160 см, высота – 70 — 160 см, площадь палатки с тоннелем – обычно 250×90 см. Когда выбираете палатку для ребенка,  следует учитывать ее высоту, ведь чем большее время он сможет в ней находиться выпрямившись, тем дольше она прослужит. Оптимальным вариантом принято считать высоту 120 — 150 см.

Каждая палатка имеет в наличии вход и окна с сеточкой разных размеров. Окошки и двери обеспечивают хорошую вентиляцию. В сложенном состоянии палатка помещается в небольшой рюкзак или сумочку, которые идут, как правило, в комплекте.

Разнообразьте забавы малышей при помощи детских игровых комплексов и превратите их развлечения в настоящие приключения, и смело отправляйтесь с ними на поиски приключений!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *