Главная / Супер новости / Набираем вес. План действий для тех, кто хочет поправиться

Набираем вес. План действий для тех, кто хочет поправиться

Не часто встретишь человека, который желает поправиться. Кажется, у обладателей такой стройной фигуры должно быть все в порядке и они могут быть всем довольны.

Но излишняя стройность может пагубно влиять на здоровье. В том числе потеря веса у женщин приводит к нарушению репродуктивной функции. Если при росте 175 см., девушка весит менее 45 кг, у нее могут прекратиться месячные, что впоследствии приведет к бесплодию.

Если вы не сидели на какой-либо диете, но при этом теряете в весе, значит, у вас могут быть нарушения гормонального плана, сбои в пищеварительной системе и другие заболевания. Нужно непременно обратиться к врачу.

Итак, вы решили набрать вес. Выбрали диету. Набрать килограммы в нашем случае — не значит много кушать и всё подряд. Необходимо стимулировать аппетит. А для этого придется изменить свой рацион.

Перед каждым приемом пищи съедайте фрукт, выпивайте стакан сока. Прием пищи должен быть пять-шесть раз в день небольшими порциями. Не допускайте возникновения чувства голода. При первых симптомах голода — перекусывайте.

После еды не суетитесь, дайте отдохнуть организму, посидите, но не спите.

Диета должна состоять из белково-углеводной пищи. Белки, в большем количестве, должны быть животного происхождения. Хорошо усваивается мясо птицы — легкое мясо с отсутствием тяжело усваиваемого жира. Молоко и молочные продукты предпочтительно с высоким содержанием жира.

Каждый день в вашем рационе может быть коктейль, приготовленный из двух яиц, стакана молока и одного банана.

Не помешает и витамин Е, который содержится в растительном, оливковом масле. Он благоприятно влияет на структуру кожи, делает ее подтянутой и более упругой.

Для обладателей худощавой фигуры не помешают углеводы для роста жировой прослойки.

Можете смело кушать выпечку, сладости.

Поливитамины в дополнение вашей диете. Большое потребление жидкости в любом виде вам не повредит. Выпивайте до двух литров.

Одновременно с усиленным питанием могут появляться складки на животе, бедрах. Как всегда на самых неподходящих местах. Здесь вам поможет тренажерный зал.

Бег по утрам или зарядка, но каждый день.

Еще раз хотим вам напомнить! Если после такого усиленного питания вы не сможете набрать вес, стоит срочно обратиться к врачу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *