Главная / Последние новости / Пентагон опубликовал снимки пыток заключенных фото

Пентагон опубликовал снимки пыток заключенных фото

Министерство обороны США выложило в свободный доступ в интернете 198 жутких фотографий. Данные снимки являются подтверждением того, что американские солдаты пытали заключённых в тюрьмах Ирака, Афганистана и Гуантанамо.

Фотографии были рассекречены и обнародованы после того, как правозащитники подали иск от лиц пострадавших от пыток. На снимках видны люди с завязанными руками или ногами, или части тел, где видны последствия истязаний. Эти фотографии считают доказательством военных преступлений военных США. Как сообщают правозащитники, заключённым не предъявляли никаких обвинений, но подвергали пыткам с целью уничтожить их психологически. Американский союз по защите гражданских прав требовал опубликовать эти фотографии ещё 10 лет назад, но тогда Министерство обороны выступало против. Также правозащитная организация утверждает, что это лишь малая часть всех снимков. По их данным, Пентагон располагает примерно 2 тысячами таких фотографий.

В настоящее время рассматривается 56 инцидентов. На бывших солдат и сотрудников тюрем, которые осуществляли пытки, заведено несколько уголовных дел. Пентагон утверждает, что по некоторым делам приговор уже вынесен, виновники преступлений были признаны виновными и получили пожизненное заключение.

Почему именно сейчас Пентагон выставил эти жуткие кадры жертв военных преступлений США, можно только догадываться. Одни утверждают, что настало время для правды и истины, и все должны узнать, чем занимаются их сограждане, когда отправляются на войну в другие страны. По другим версиям, это пиар-компания, которая была создана специально под предстоящие выборы в Америке. Если следовать последней версии, то тем самым планируется опорочить одних политиков, которые допустили подобное отношение к заключённым, и, соответственно, обратить внимание людей на тех политиков, которые осуждают такое зверское отношение к людям.

Снимки пыток заключенных






👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *