Главная / Последние новости / Теракт в Дамаске 31 января 2016 фото и видео

Теракт в Дамаске 31 января 2016 фото и видео

31 января 2016 года в столице Сирии Дамаске произошла серия взрывов. Число погибших, по последним данным, выросло до 76 человек. Более 120 человек ранены.

Взрывы прогремели в 11 часов утра в пригороде Дамаска, на улице Судани в районе Ас-Сеида Зейнаб, где проживают мусульмане-шииты. Теракт был совершён на рынке и остановке, где в это время было многолюдно, присутствовало много женщин и детей. Первой подорвалась машина, начинённая взрывчаткой. Одновременно с этим в маршрутном автобусе подорвал себя террорист-смертник. Следом за ним прогремел ещё один взрыв. По сведениям очевидцев, второй взрыв произвёл террорист-смертник после того, как люди собрались, чтобы помочь пострадавшим при первом взрыве. Фактически было три взрыва.

Террористы совершили взрывы рядом с мавзолеем внучки пророка Мухаммеда Сейиды Зейнаб. Район назван в её честь. В это время здесь всегда многолюдно и, видимо, данный факт привлёк террористов к совершению своего бесчеловечного преступления.

В первые часы после происшествия поступала информация о 30 погибших. Затем количество жертв увеличилось до 59. При этом полиция предупреждала, что количество погибших может возрасти, так как некоторые находятся в критическом состоянии. Сейчас уже известно, что погибших как минимум 76 человек.

Ответственность за тройной теракт с большим количеством жертв взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*. По некоторым предположениям, теракт был осуществлён в целях попытки срыва межсирийских переговоров в Женеве.

*Исламское государство (ИГИЛ) — запрещенная организация в Российской Федерации.

Взрывы в Дамаске, Сирия 31 января 2016 видео

 

Теракт в Дамаске 31.01.2016 фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *