Главная / Другие статьи / Виды светодиодных светильников

Виды светодиодных светильников

В настоящее время светодиодные уличные светильники активно применяются в разных сферах. Именно по особенностям применения можно выделить три крупных функциональных группы. Это ландшафтные, архитектурные и осветительные приборы.

Ландшафтные варианты светодиодных светильников

Данная группа изделий для уличного освещения предназначается для декораторских целей. Их используют в тех случаях, когда требуется подсветить дорожки и беседки, подчеркнуть красоту дерева или другого элемента ландшафта.

В эту группу входят светильники в виде столбиков. Они могут выглядеть очень интересно, если правильно подобрана высота. Не отменяется и функциональность. Такие световые столбики хорошо освещают садовые дорожки.

Ландшафтными являются светильники вкапываемые. Их применяют для маркировочной подсветки и для создания различных декоративных решений.

Имеются и исключительно декоративные варианты светодиодных светильников. Они бывают различной формы, выполняются в виде каких-либо фигур.

Архитектурная подсветка светодиодными светильниками

Их применяют в тех случаях, если архитектура дома необычна и освещение подчеркнет оригинальность внешнего вида. Светильники могут быть совсем незаметными. Тогда создается ощущение, что стены освещаются сами по себе. Но также встречаются модели, которые могут стать украшением фасада, а не только функциональной деталью.

Архитектурные уличные светильники очень разнообразны. Они бывают с регулировкой направления света и без нее, настенные, прожекторные и многие другие. Благодаря широкому ассортименту для каждого здания можно подобрать что-то оригинальное и неповторимое.

Светодиодные светильники для основного освещения

Уличные светодиодные светильники, применяемые в качестве основного освещения, разделяют на фонари и прожекторы. Оба вида дают яркий свет большой мощности, поэтому для охвата большей территории их располагают на столбах. Этакого рода световое оборудование хорошо подходит для освещения значительной площади. Это может быть парковка, приусадебный участок и многое другое.

Светодиодные модели не сильно отличаются по характеру эксплуатации от остальных. Главным их преимуществом является экономия электроэнергии, которой они потребляют совсем немного. Другим плюсом будет долговечность. Поскольку светодиодные изделия служат на протяжении нескольких лет. Сам свет достаточно яркий и обеспечивает комфортное освещение улицы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *