Главная / Праздники даты, поздравления / Новый год на Дворцовой площади 2016 программа

Новый год на Дворцовой площади 2016 программа

Новый год в Петербурге по традиции пройдёт очень красочно, весело и торжественно. Главным местом проведения основных новогодних мероприятий конечно же станет Дворцовая площадь. В новогоднюю ночь здесь соберутся жители Петербурга и многочисленные гости. В связи с этим возникает вопрос — какая программа ждёт нас в Новый год на Дворцовой?

Праздник в самом сердце города начнётся в 22:00 31 декабря. Мероприятия продлятся до четырёх часов утра. Праздничную программу откроет новогодний калейдоскоп. Все зрители смогут увидеть прямо на Дворцовой подборку видео из новогодних фильмов. На фасаде Главного штаба будет транслироваться мультимедийное шоу. В 23:00 начнётся концертная программа, где будут выступать известные музыканты и музыкальные коллективы. Ведущими концертной программы станут Ирина Смолина и Николай Поздеев. С новым годом петербуржцев и гостей города поздравит заслуженная артистка России Инна Бедных, певица Яна Леонтьева. Также в концертной программе заявлено выступление народной артистки России Людмилы Сенчиной, певицы Алены Пряничниковой и группы «Поющие гитары».

Помимо концерта, поздравлений от известных лиц, в программе на Дворцовой площади Петербурга запланированы игры с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вокруг главной новогодней ёлки Санкт-Петербурга собравшиеся на праздник смогут объединиться в самый массовый новогодний хоровод.

За пять минут до Нового года на установленных экранах покажут трансляцию с обращением и поздравлением президента России Владимира Владимировича Путина. Также всех собравшихся со сцены на Дворцовой поздравит губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Праздничный фейерверк пройдёт в три часа ночи. Новогодняя программа завершится массовой дискотекой под открытым небом с DJ и и артистами театра «ТУЖ». Стоит также отметить, что параллельные новогодние программы будут проходить рядом с Дворцовой площадью: у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице.

В новогоднюю ночь в центре города и, в особенности, на Дворцовой площади усилят меры безопасности. Управление охраны общественного порядка просит иметь при себе документы, удостоверяющие личность. На площади установят металлические ограждения с рамками металлоискателей. С 31 декабря на 1 января в центре будут дежурить более 1200 полицейских, кинологи с собаками, 180 пожарных, а также 125 единиц пожарной и специальной техники.

Хотите при любых погодных условиях чувствовать себя на дороге уверенно? В этом случае вам стоит обратить своё внимание на Шины Шимкент. Большой выбор интересующего вас товара и выгодные скидки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *