Главная / Другие статьи / Пять причин совершить ночную прогулку по Босфору

Пять причин совершить ночную прогулку по Босфору

Босфорский пролив – это всего 30 километров водной глади. Он разделяет на две части турецкую столицу, при этом соединяя Европу и Азию. Небольшой участок между Чёрным и Мраморным морями видел жестокие сражения, падения и расцвет империй, и можно с уверенностью сказать, что Босфор во многом определил судьбу Стамбула.

Морские прогулки по проливу никого из туристов не оставляют равнодушным. Особенно славятся ночные экскурсии: с воды город кажется особенным, а любой дом, украшенный подсветкой, выглядит как сказочный дворец.

Пять причин совершить ночную прогулку по Босфору

  1. Это очень красиво. Морские пейзажи всегда радуют глаз, но ночью, когда в чёрной воде отражаются огни города, окрестности выглядят особенно эффектно. Фотографы пополнят свою коллекцию потрясающими снимками, а все остальные могут просто полюбоваться видами.
  2. Это удобно. Экскурсия проводится ночью, так что не придётся откладывать важные дела, запланированные на день. Хорошо отправиться на прогулку по Босфору в конце отпуска, когда основные достопримечательности уже осмотрены и больше не надо никуда спешить. Мероприятие не отличается особой информативностью, никуда ходить не нужно, ничего потрогать не требуется, так что можно отдыхать, наслаждаясь спокойным созерцанием.
  3. Это доступно. Подобные экскурсии в Стамбуле предлагают многие перевозчики, так что каждый путешественник подберёт вариант, подходящий по цене и количеству дополнительных опций, таких как ужин или услуги гида. Но чтобы получить настоящее удовольствие, лучше всего обращаться к опытной компании, например, Zemexpert. Она оказывает все виды туристических услуг в Турции и имеет свои представительства в разных странах мира: РФ, Узбекистане, Азербайджане, Германии, Швейцарии и других. Среди клиентов компании – граждане из России, Европы, стран СНГ и арабского мира. Опытные сотрудники способны предусмотреть все нюансы морской прогулки: туристам не придётся беспокоиться о трансфере от и до отеля, во время продолжительной экскурсии желающие смогут поужинать на теплоходе. Русскоговорящий гид поведает об истории Стамбула, а по окончании мероприятия желающим предлагается бесплатный шоп-тур по лучшим магазинам.
  4. Это недорого. Из-за большого количества предложений цены на морские прогулки вполне доступны.
  5. Это важно. Нельзя побывать в Стамбуле и не увидеть один из самых знаменитых проливов мира, от которого зависели судьбы империй.

Какой бы ни была цель посещения города, ночная экскурсия стоит того, чтобы найти для неё время. Это мероприятие не нарушит глобальных планов, не отнимет много сил, но зато подарит море ярких впечатлений и позволит увидеть с воды великолепие ночного Стамбула.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *