Главная / Последние новости / В Крыму разбился частный самолёт 4.11.2015

В Крыму разбился частный самолёт 4.11.2015

4 ноября 2015 года в Крыму разбился частный самолёт, на борту которого находились четыре человека. После падения никто из находившихся в самолёте не выжил.

Крушение произошло под Коктебелем в районе села Отважное. В 17:45 местный житель сообщил, что стал свидетелем крушения самолёта на горе Клементьева. Частный самолёт «Cessna» с пассажирами поднялся в воздух, однако вскоре потерял высоту и столкнулся с землёй. По некоторым данным, перед вылетом пилот не уведомил службы. Из-за того, что полёт был несанкционированным, долгое время не удавалось установить имена пассажиров, погибших при крушении, а также пункт назначения полёта.

После следственных мероприятий стало известно, что все погибшие в катастрофе оказались жителями Крыма. Жертвами авиакатастрофы стали: Соколов Олег Григорьевич (1967 г.р.) — пилот, Беляй Тамара Васильевна (1954 г.р.), Демьянюк Николай Владимирович (отец Никон, 1973 г.р.), Харченко Олег Дмитриевич (1969 г.р.).

По предварительным данным, незапланированный полёт состоялся по просьбе настоятеля Свято-Покровского храма в Судаке отца Никона. Известно, что Никон (Николай Демьянюк) и пилот разбившегося самолёта были хорошими друзьями. Причину падения самолёта в Крыму пока выяснить н удалось. По факту крушения следователи возбудили уголовное дело: «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Другими пассажирами были Тамара Беляй — знакомая отца Никона и Олег Харченко, который, по предварительным данным, был водителем Николая Демьянюка. Коллеги лётчика, который погиб в катастрофе, добавили, что самолёт «Cessna» выполнял развлекательные полёты для туристов. Все полёты были платными, однако отец Никон никогда за аренду не платил и часто пользовался воздушным автотранспортом в личных целях.

Частный самолёт разбился в Крыму 4 ноября 2015 фото

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *