Главная / Великие русские художники: биография и картины / Аристарх Лентулов картины

Аристарх Лентулов картины

Аристарх Васильевич Лентулов — знаменитый русский художник, авангардист. Родился в 1882 году в Пензенской области в с. Черная Пятина. Прошёл художественное обучение в Пензенском художественном училище, Киевском художественном училище, а также занимался в частной студии Кардовского в Санкт-Петербурге, Академии живописи Ла Палетт в Париже. Стал всемирно известен не только благодаря своему авангардному творчеству, но и тем, что был одним из основателей художественного объединения «Бубновый валет». Также был известен, как театральный художник.

Кроме всего вышесказанного, Аристарх Лентулов являлся председателем Общества Московских художников, профессором Вхутемаса-Вхутеина, профессором художественного института имени В. И. Сурикова. Получил множество наград и премий за своё творчество. Участвовал в многочисленных выставках, в том числе и зарубежных. В настоящее время его картины находятся в самых известных музеях страны: Третьяковской галерее в Москве, Русском музее в Санкт-Петербурге, картинной галерее имени К. А. Савицкого в Пензе и других.

Аристарх Васильевич Лентулов умер в 1943 году в Москве.

Хотите организовать по-настоящему необычный и весёлый праздник? Индийское барабанное шоу Drums-Show — это то, что поможет осуществить ваши мечты. Красивая музыка, традиционные костюмы, интересная программа — всё это станет отличным украшением вашего праздника или мероприятия.

Битва победы

 

Ворота с башней. Новый Иерусалим

 

Женщина с гитарой

 

Москва

 

Нижний Новгород

 

Ночь на Патриарших прудах

 

Пейзаж с белым домом и желтыми воротами

 

Пейзаж с красным домом

 

Пейзаж с сухими деревьями и высокими домами

 

Портрет Н. Сведонской

 

Портрет режиссера Александра Таирова

 

Собор Василия Блаженного

 

Тверской бульвар

 

Улица. Москва

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *