Главная / Главные новости / ГИБДД усложнит сдачу экзаменов на права

ГИБДД усложнит сдачу экзаменов на права

В ГИБДД заявили, что в России будут усложнены правила сдачи экзаменов на водительские права. Новый регламент, который предусматривает усложнение некоторых аспектов экзамена, должен вступить в силу уже до конца 2015 года. Изменения этапов тестирования в ГАИ должно повысить качество подготовки водителей, а также снизит аварийность на дорогах России.

Приказ об утверждении нового регламента уже подписал глава МВД Владимир Колокольцев. После подписания приказ был направлен в Минюст. Изменения будут внесены во все три этапа тестирования. На первом этапе, который заключается в ответах на экзаменационные билеты, внесены кардинальные изменения, которые сильно усложнят сдачу экзамена. Если раньше достаточно было ответить правильно на 18 из 20 вопросов, то теперь после каждого неправильного ответа необходимо будет ответить на пять дополнительных вопросов.

На втором этапе экзамена, который проходит на специальной площадке, количество упражнений будет расширено с трёх до пяти. К трём уже существующим добавятся такие экзаменационные задачи, как: «Остановка для безопасной посадки и высадки пассажиров» и «Парковка задним ходом и выезд с парковочного места». Также вводится новое упражнение для категории А, которое будет называться «Скоростное маневрирование» и которое будет заключаться в том, чтобы водитель мотоцикла за 25 секунд объехал пять конусов, расположенных на 80-метровом участке.

Усложняются и правила сдачи экзамена при движении по городу. Здесь решили усложнить бальную систему. Как и раньше, за каждое нарушение будут даваться штрафные баллы, только теперь 1 штрафной балл будет даваться, если на старте заглох двигатель. Грубым нарушением, которое станет оцениваться сразу в 5 баллов, будет игнорирование требования экзаменатора развернуться на ближайшем перекрёстке.

Мечтаете заниматься музыкой и стать известным исполнителем? Добиться этого вам помогут уроки вокала от профессиональных преподавателей. Заходите на официальный сайт современного центра музыкального образования в Москве, чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *