Главная / Последние ДТП фото, видео / Авария в Красноярском крае 9.07.2015 (фото, видео)

Авария в Красноярском крае 9.07.2015 (фото, видео)

9.07.2015 в Красноярском крае на трассе М-54 произошла страшная трагедия. Рейсовый автобус марки Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Mercedes. Причиной тому могла стать плохая видимость. Пострадавшие сообщили, что во время аварии шёл дождь. Автобус Hyundai направлялся из Кызыла в Красноярск. Микроавтобус совершал рейс Лесосибирск — Шушенское. В результате крупного ДТП погибли 11 человек, в том числе и водитель микроавтобуса. Всего в микроавтобусе ехало 15 человек, из которых выжило лишь четверо. Девять человек были доставлены в районную больницу с травмами.

Авария произошла на 143 километре трассы М-54 «Енисей» около 05:30 (01:30 по московскому времени). Дорожная авария случилась в 30 километрах от посёлка Балахта. На место сразу прибыли губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и начальник ГУ МВД Вадим Панов. К ликвидации аварии было привлечено более 50 человек и 16 единиц техники.

На месте аварии всем очевидцам открылось шокирующее зрелище. Сложно было представить, что груда металла на дороге является остатками микроавтобуса. От столкновения его буквально разорвало на части. Рейсовый автобус Hyundai, который допустил столкновение, отбросило в кювет. Стало также известно, что среди погибших художники и сотрудники выставочного зала из Лесосибирска, которые направлялись на фестиваль «Мир Сибири-2015» в Шушенском. В настоящее время ведётся расследование случившегося, и проводятся все необходимые экспертизы.

По распоряжению губернатора Красноярского края, 10 июля объявлен Днём Траура по погибшим в страшной аварии. Также было объявлено, что родственникам погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

Авария в Красноярском крае фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите знать всё о диабете? Крайне полезная информация ждёт вас на http://diavesti.ru/. Статьи, материалы, советы специалистов и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *