Главная / Другие статьи / Мебель для прихожей

Мебель для прихожей

Прихожая служит своеобразным связующим звеном между внешним миром и внутренним пространством нашего жилья. Именно поэтому так важно позаботиться о ее благоустройстве.

История прихожих

Историками были выявлены первые прихожие еще в древние времена. Их функцию выполняли колонные портики, примыкающие к домам. У римлян такое помещение называлось вестибюлем,  ограничивалось колоннами, и не имело крыши. Европейские прихожие представляли собой комнату для караула перед входом в покои.

Через несколько веков прихожие стали украшать дорогими коврами. Их обставляли лавками для сидения, украшали высокими светильниками.

Обустройство прихожих

В интерьере и обустройстве прихожей далеко не самую последнюю роль играет мебель. Каждый решает сам, что для него является приоритетом: свободное пространство, или же функциональность.

Разные народы мира имеют свои взгляды на интерьер данного помещения. В некоторых странах принято  украшать прихожую множеством элементов декора, полностью обставлять всевозможной мебелью. У кого-то, наоборот, приветствуется минимализм, используется светлая мебель, визуально увеличивающая пространство.

Выбирая мебель в прихожую, примите во внимание различные факторы. Для небольшой квартиры отлично подойдут встроенные шкафы, или шкафы-купе, где хранятся верхняя одежда, головные уборы, обувь.

В стандартно оформленной  прихожей можно увидеть:

  • Шкаф;
  • Напольную или настенную вешалку;
  • Комод;
  • Тумбу под обувь;
  • Зеркало.

Помимо этого, в прихожей часто размещают множество таких полезных мелочей, как зонтодержатели, ключницы, полочки для головных уборов, настенные вешалки. Все эти предметы не являются вещами первой необходимости, но именно они  определяют степень комфорта в вашем доме.

Выбор мебели напрямую определяется чаще всего и типом помещения. Для просторного дома идеально подойдет крупная корпусная мебель и напольные зеркала. Широко используются открытые навесные полки, антресоли, крючки для сумок и одежды.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *