Главная / Новости Искусства / В Москве украли памятник Евгению Леонову

В Москве украли памятник Евгению Леонову

В ночь на 16 октября в Москве украли памятник известному актёру Евгению Леонову. Скульптурная композиция в виде персонажа из фильма 1971 года «Джентльмены удачи» находилась на Мосфильмовской улице. По факту кражи тут же было возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, материальный ущерб составил порядка 160 тысяч рублей.

Скульптура Евгению Леонову в роли одного из самых известных его персонажей, была поставлена в 2001 году на «Аллее кинозвёзд» в Москве. Памятник скульптора Екатерины Чернышёвой был выполнен с такой достоверной точностью, что очень скоро стал одной из самых известных достопримечательностей Столицы. Из-за того, что каждый хотел дотронуться до скульптуры, которая «приносит удачу», пальцы Доцента стали очень сильно затёрты. Скульптура представляет Евгения Леонова в тот самый момент, когда он, войдя в роль вора-рецидивиста Доцента, обещает «выколоть моргалы» и показывает «козу» двумя пальцами. Памятник Доценту воспроизводил с большой точностью не только забавный облик персонажа «Джентльменов удачи», но даже наколки, которые были показаны в фильме.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Служебная собака провела оперативников до начала Мосфильмовской улицы, где следы преступников заканчивались. Кадры с камер видеонаблюдения показали, как несколько человек загрузили памятник в Газель и скрылись. Вскоре после этого воры, которые украли памятник, а также остатки памятника были найдены. По некоторым данным преступниками стали пятеро уроженцев одного из государств Средней Азии. К тому времени похитители уже успели распилить бронзовый памятник, видимо для того, чтобы сдать его в металлолом. В настоящее время проводится допрос подозреваемых и необходимые следственные действия. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Видео. В Москве украли памятник «Доценту» Евгению Леонову

Хотите, чтобы ваши дети проводили своё время не только весело, но и с пользой? Этого добиться вам поможет школа танцев для детей в Москве. Обучение различным танцевальным стилям и направлениям от профессиональных преподавателей.


👤  | 

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *