Главная / Другие статьи / Всегда тепло: как выбрать плед?

Всегда тепло: как выбрать плед?

Приходит осень, а это значит, что настало время утепляться. Натягивать шапки, шарфы еще рано, а вот отправляться с термосом горячего чая к реке с ярким пледом – самое то. Но где же найти тот идеальный «экземпляр», который не только согреет, но и порадует своим внешним видом? И что стоит учитывать при его выборе? Сегодня найти плед не составляет труда. Разнообразие цветов и материалов радует. Однако и некачественного товара тоже вполне хватает. Именно по этой причине стоит обращать внимание на некоторые важные моменты.

Что учесть?

Часто мы бываем падки именно на внешний вид того или иного изделия, не обращая внимания на его состав. Однако именно он определяет качество. Синтетические материалы могут быть таковыми, но все-таки лучше плед или одеяло купить из натуральных наполнителей. Синтетика имеет такие достоинства:

  • ткань мягкая на ощупь;
  • не нужен специальный уход;
  • это идеальный вариант для аллергиков.

Среди недостатков очевидными является быстрая изнашиваемость и «запыляемость».

Что касается размера пледа, то стоит учитывать, с какой целью вы его покупаете. Самым оптимальным является вариант 140х200 сантиметров. Такое покрывальце можно не только удобно расстелить на софе, но и взять с собой в дорогу.

Что до внешнего вида, то смотрите, чтоб все швы были аккуратно прострочены, края – ровными. Цвет должен быть равномерным, никаких пятен и «проплешин». Если на пледе есть катышки, значит, эта модель давно не новая и уже отлежала много времени на складах.

Идеальный плед – это то, что поднимет настроение осенью и согреет в дождливые дни. Тепла вам!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *