Главная / Другие статьи / Книги для детей до 3 лет

Книги для детей до 3 лет

книги для малышейРодители для своих малышей всегда покупают лучшее: лучшие одежки, игрушки и, конечно же, книжки. Ведь все с нетерпением ждут первых шагов, первого слова и других открытий, которые сделает ребенок, изучая окружающий мир.

Лучше и быстрее узнать окружающий мир, освоить родную речь помогут книги для малышей, купить которые не составит труда, так как их продается великое множество. Но для самых маленьких нужно приобретать литературу, предназначенную специально для них, так как ребенок до 3 лет не в состоянии полноценно освоить «высшие материи», предназначенные для деток постарше.

Какими должны быть книги для малышей рассмотрим в этой статье.

Картинки для детских книжек

Детские книги для детей до 3 лет должны быть красочными и яркими.

Лучше, если вы купите книжки с натуралистичными картинками, так как по книжкам малыш составляет первое представление об окружающем мире. То есть книжные герои должны быть похожи на реальных. Если это котенок — так он должен быть как котенок, рыжий или белый, серый или черный, но не синий, красный или другого фантастического цвета.

Детали рисунка по возможности должны быть крупными, картинка должна быть красивой, но не перегруженной мелкими деталями.

Читая текст, следите, чтобы рисунок соответствовал содержанию, так как иногда встречаются книжки с несоответствиями, например, когда рассказывается о белой ромашке, а рядом нарисован голубой василек.

Произведения

Есть взрослые, очень трепетно относящиеся к развитию ребёнка. Они считают, что нечего читать всякие стишки, лучше сразу изучать что-то серьезное, например произведения А.С. Пушкина, и не всегда это бывают его сказки.

Такие родители ошибаются с выбором литературы. Лучше купить книги для детей до 3 лет, предназначенные для этого возраста, так как дети их лучше запоминают и понимают, что более благоприятно сказывается на развитии, чем чтение более взрослой литературы.

книги для самых маленькихТакже книги для малышей, особенно потешки, составляются из произведений, включающих повторение слогов, простые предложения и слова, понятные ребенку этого возраста, что способствует более быстрому овладению речью, расширению словарного запаса, формированию правильного произношения и развитию памяти. Поэтому, обязательно следует купить книги для детей до 3 лет с потешками и детскими стихами, а также с простыми, но мудрыми сказками, такими как «Репка», «Теремок» и др., тем более что цена на них доступна всем родителям.

Подведем итоги: детские книги обязательно должны быть и, конечно же, читаться в каждом доме, где растет маленький ребёнок.

Не жалейте времени и денег на то, чтобы купить книги для малышей и почитать ее деткам, ведь цена детской литературы мизерная по сравнению с пользой, которую она приносит.

Информация предоставлена сайтом — http://shop.talantbooks.com.ua/


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *