Главная / Другие статьи / Способы использования модульных картин в интерьере

Способы использования модульных картин в интерьере

Модульные картины легко могут стать необычным акцентом в интерьере. По сути, это произведение искусства, поделенное на несколько частей. Изображение словно переходит из одного сегмента в другой. Модульная картина может занимать несколько прямоугольных или квадратных поверхностей. Если она состоит из двух частей, то называется диптихом, из трех – триптихом, четырех – пенаптихом. Все остальные прозвали полинаптихом.

Натюрморты, портреты, пейзажи, абстракция и городские зарисовки – для модульных картин подходит большинство тематик. Эти произведения искусства уютно чувствуют себя как в большом офисе, так и в скромной квартире. Они способны дополнить яркую детскую или создать непринужденную обстановку на кухне. Применяют модульные картины даже в рекламе, что позволяет представить бренд в особенном стиле.

Размещать изображение можно как по глубине, так и по высоте. Выбор зависит от стиля комнаты и особенностей обстановки. Если выбрано расположение по глубине, можно подобрать основы различной высоты и толщины. К примеру, для самой светлой части берут толстую основу, а по мере уменьшения размера снижают и плотность этой подложки. Результат – эффект объемного изображения.

Предпочли расположение по высоте? Можно пофантазировать, выбирая форму для картины. Например, развесить сегменты по диагонали или дугой, построить в виде ступенек или на плавной кривой. Место размещения картины зависит исключительно от собственных предпочтений.

Дизайнеры советуют подбирать изображение и его сложность в зависимости от предназначения помещения. В прихожей, к примеру, гости и жильцы дома обычно надолго не задерживаются. Поэтому не стоит мудрить, подбирая большой или громоздкий по смыслу рисунок. Идеально смотреться тут будет лаконичное произведение.

На кухне картина должна быть «вкусной» и создавать настроение. Уместно изображение ярких натюрмортов. К примеру, фруктов – сочного винограда или румяных яблок. Хорошо смотреться будут также яркие цветы или теплые солнечные пейзажи. Дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на картинах, состоящих из четырех или пяти сегментов. А вот для гостиной подойдут портреты или пейзажи. Желательно подобрать сюжетное произведение. Чтобы его подчеркнуть, стоит использовать подсветку или точечные светильники.

Совсем иную атмосферу нужно создать в спальне. Зона отдыха требует нежности: пастельных пейзажей, изображения полевых цветов в сдержанных оттенках, лирические портреты. Если же хочется повесить дома яркую картину, найдите для нее место в библиотеке или возле книжного шкафа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *