Главная / Супер новости / 7 основных причин, почему мужчина начинает оскорблять женщину

7 основных причин, почему мужчина начинает оскорблять женщину

К сожалению, в отношениях не всегда проявляются только приятные эмоции и чувства (любовь, нежность, ласка), но и негативные чувства иногда берут верх. И чаще всего они исходят от сильного пола. Мужчины намного чаще пытаются обидеть женщину, сделав или сказав что-то, что приведет к оскорблению и унижению женщины. Почему же это происходит? Как этого избежать?

Если сравнивать психологию мужчины и женщины, то мы убедимся, что они совершенно различны. Мужчина — это сильный пол, стойкий, сдержанный, мужественный, решительный, жесткий. Но не стоит забывать также о том, что у мужчины, как и у женщины, могут быть эмоции: радость, грусть, тоска, обида, злость и так далее. Мужчины тоже эмоциональны, и в каких-то вопросах даже кажутся ранимее, чем женщины — слабый пол!

Есть несколько причин, по которым мужчина унижает и оскорбляет свою любимую женщину.

Семейная ссора картинка

Для мужчины, это один из способов самоутверждения! С самого детства мальчиков учат не плакать, сдерживать свои эмоции, потому что они — мужчины! Именно поэтому, когда семейная жизнь только начинается, у мужчины происходит много срывов в адрес своей второй половинки. Когда женщина делает что-то по своему, не посоветовавшись с мужчиной, или же наперекор ему, у него зарождается в душе обида, он начинает кричать и срываться, оскорблять, унижать женщину! Таким образом он старается доказать, что он в семье главный, и что нужно считаться с его мнением.

Мужчины забывают, что перед ними женщина. Многие мужчины, которую большую часть сознательной жизни общались с представителями своего пола, просто привыкли общаться жёстко. Зачастую, чтобы привыкнуть к общению с женщиной, им необходимо время.

Ссора

Соперничество. Современные женщины, ведут активный образ жизни, они целеустремлены, они сами водят машину, берут половину мужских обязанностей на себя, зачастую намного грамотнее мужчины. Унижая и оскорбляя жену, мужчина выражает своё недовольство тем, что его обязанности выполняет женщина. Принижая жену, поднимает свой статус!

Агрессия. Если мужчина агрессивен по жизни, ему очень трудно жить в семье сдержанно. Да и сдержать такие эмоции не легко темпераментным людям. Проблемы на работе, конфликты с начальством, неурядицы с сотрудниками и многое другое, случившееся с мужчиной в течение дня, он несет домой и выплескивает все накопившееся на своего любимого человека. Таким образом, накопившаяся агрессия просто сбрасывается на того, кто рядом. Мужчина срывается и высказывает жене все накипевшее.

Семейный скандал

Воспитание. Мужчина просто переносит поведение своего отца по отношению к матери в свою семью. Если оскорбляющий мать отец было обычным явлением, то и их сын, став взрослым, считает это поведение нормальным.

Ревность. Любовь и ревность в семье идут рядом. И бывают моменты, когда мужчина просто не в состоянии контролировать свою ревность. Он высказывает жене свои недовольства, зачастую срываясь на оскорбительную лексику.

Характер и поведение жены. Стоит и самой женщине задуматься о своем поведении, так как постоянное нытье, недовольство, упрямство, молчание, приводят мужчину в бешенство и вызывают лишь раздражение. Стоит задуматься и поработать над собой, чтобы лишний раз не быть униженной и оскорбленной, не стоит провоцировать мужчину своим поведением!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *