Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день дружбы 30 июля

Международный день дружбы 30 июля

Международный день дружбы — праздник, который отмечается во многих странах мира, в том числе и в России. Данный праздник является довольно молодым, но уже сейчас пользуется большой популярностью, с размахом празднуется во многих городах. Дата празднования Международного дня дружбы — 30 июля.

Решение о введении праздничной даты в международный календарь праздников приняла Генеральная ассамблея ООН в 2011 году. Праздник является важным с точки зрения укрепления дружбы между народами, странами, культурами и, конечно же, отдельными лицами. Сегодня проблема дружественного отношения представителей разных этносов, стран и городов стоит не менее остро, чем сто или тысячу лет назад. Каждый должен понимать, что мир на планете может окончательно установиться только тогда, когда исчезнет ненависть между странами, обществами, конфессиями и так далее. Культурное многообразие, различие в оттенках кожи, отличие языков и взглядов не должны препятствовать мирному сосуществованию, пониманию и по-настоящему дружеским отношениям.

Международный день дружбы большое значение имеет для подрастающего поколения. Молодые люди с самых ранних лет должны знать, что отличие человека по внешним признакам, по месту жительства, по способу верования, не должны вызывать неприятие. Главная цель праздника — помочь людям на всей земле найти общий язык друг с другом, искоренить вражду и конфликты, помочь будущим поколениям не повторять ошибки прошлого, жить в дружбе со всем миром. Не забудьте 30 июля поздравить родных, товарищей, приятелей, друзей, знакомых с праздником искренней дружбы.

Поздравления с Международным днём дружбы 30 июля картинки

Хотите всегда и при любых условиях выглядеть красиво? В этом случае вам будет интересно узнать, что обувь больших размеров можно приобрести на MoltoAlta. Отличный выбор, быстрая доставка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *