Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день НЛО 2 июля 2024

Всемирный день НЛО 2 июля 2024

Если вы верите в летающие тарелочки, зелёных человечков, внеземные цивилизации, которые посещают Землю, то Всемирный день НЛО — это ваш праздник! День НЛО также известен как День уфолога.

Уфология — наука, занимающаяся изучением неопознанных летающих объектов и существованием инопланетян (от аббревиатуры UFO — Unidentified Flying Object или Неопознанный Летающий Объект).

День уфолога (World UFO Day) отмечается 2 июля во всём мире. Дата выбрана не случайно. Судя по расследованиям уфологов, в начале июля 1947 года потерпел крушение инопланетный корабль (летающая тарелка). Произошло это в пустыне недалеко от города Розуэлл.

Розуэлл и сегодня привлекает немало любителей непознанного. Многие верят, что тарелка или инопланетные существа до сих пор исследуются американскими властями и держатся в тайных лабораториях. Спецслужбы якобы засекретили все данные об этом происшествии, но событие получило такой широкий резонанс, что это послужило толчком к развитию целой науки уфологии, праздник которой установлен 2 июля.

Главное место проведения праздника, естественно, городок Розуэлл. Ежегодно на фестиваль съезжаются более 200 тысяч человек.

Несмотря на то, что уфологией занимаются целые научные центры и серьезные организации практически во всех странах мира, научное сообщество пока не признаёт уфологию наукой. Тех, кто уверен в существовании НЛО, слышал от своих знакомых или своими глазами видел нечто подобное, уверения противников нисколько не смущают. Все, кто будет праздновать Всемирный День НЛО 2024, всем сердцем верят, что на этой планете люди не одиноки.

Видео. Подборка реальных съёмок НЛО:

MegoLedy — уникальный женский сайт, который собрал самые интересные статьи и материалы. Заходите на сайт по адресу http://megoledy.ru. Здесь вы найдёте массу полезных и увлекательных статей на любой вкус, начиная от секретов стиля и заканчивая последними новостями шоу-бизнеса.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *