Главная / Другие статьи / Как правильно выбрать хоккейную экипировку?

Как правильно выбрать хоккейную экипировку?

Нередко начинающие хоккеисты, едва записавшись в кружок и став на коньки, сталкиваются с проблемой выбора экипировки. Как правило, это еще совсем юные спортсмены, которые пока не разбираются в качестве и ценовой политике данной одежды. Но стоит отметить, что правильно выбрать хоккейную форму под силу и далеко не всем взрослым. Поэтому родителям, отправляющимся с будущей звездой НХЛ в хоккейный магазин, следует знать несколько правил, на что опираться при выборе формы. Этом вопросу и посвящена данная статья.

Как правило, столкнувшись с вопросом выбора хоккейной формы, назревает два пути развития событий. От одних можно услышать совет, что следует покупать более легкую и недорогую форму. Другие предполагают, что сразу нужно приобретать комплект профессионального уровня, такой как mission, bauer или cooper. Однозначно правильного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от толщины кошелька родителей.

На что обращать внимание при выборе

    Находясь в хоккейном магазине, следует иметь ввиду:
  • что никогда не нужно покупать форму «на глаз»; все обязательно нужно примерить;
  • что главный аспект выбора формы – чтобы спортсмену было в ней максимально удобно, ничего не жало и не было свободным;
  • на чем действительно не стоит экономить – это на коньках, ведь дешевые коньки можно пробить даже броском средней силы, а последствия от этого могут быть не самыми лучшими.

Последний и немаловажный момент – покупать хоккейную форму в непрофильных магазинах (по типу универмага) не рекомендуется. Лишь хоккейный магазин может гарантировать вам качественную покупку брендовых фирм.

И все же, если при выборе возникли определенные сомнения – обратитесь за консультацией к специалисту. Работники магазина могут дать дельный совет, какой именно вариант наиболее подойдет юному хоккеисту. Но не стоит забывать и про самого носителя формы. Его мнение также должно учитываться.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *