Главная / Очень красивые фото / Озеро Возвращенного Меча (Хоан Кием) фото

Озеро Возвращенного Меча (Хоан Кием) фото

Озеро Возвращенного Меча или Хоан Кием является основным местом посещения туристами в Ханое, Вьетнам. Его еще называют озером зеленой воды. На его берегах находятся заведения местного общепита, дешевые мотели, в которых так любят останавливаться путешественники. Самое известное место Ханоя произошло от старого места Красной реки. Если сказать таксисту, чтобы он доставил к озеру, он сразу же все поймет и отвезет куда необходимо.

С озером связана красивейшая легенда о вьетнамском императоре, победившим мечом, который ему подарила черепаха, государственных врагов. Это орудие опустилось потом на озёрное дно вместе с черепахой. Животное, кстати, до сих пор считается символом водоема. Если человеку посчастливится наблюдать в озере черепаху, то это приведет его к огромному успеху в будущем.

Прогуливаться у озера можно не только днем, но и ночью, когда включается очень эффектная подсветка. При этом данное место становится просто волшебным. Обойти небольшой водоём можно за полчаса. В центральной части озера стоит Храм черепахи с вышкой, который построили в конце 18 века. Изображение этой башни часто помещают на магниты и памятные карточки.

Недалеко от черепашьей вышки расположился храм Нефритовой горы. Чтобы войти в него, иностранцу придется заплатить. К священному месту ведет красивейший акведук Восходящего солнца. Местные жители очень любят бегать по нему утреннее время, делать спортивные упражнения; гулять по его дорожкам; сидеть на скамьях с книгами; фотографироваться и общаться.

Вокруг водоема можно наблюдать благоустроенную территорию с клумбами, памятниками, скульптурами, а также с огромными подсвеченными часами. Кроны красивых деревьев свисают здесь до самой воды.

В выходные и вечером проезжая часть озерной территории становится пешеходной. В это время, во время гуляний, можно любоваться музыкальными перфомансами, большими куклами и творениями художников. Взрослые с детьми могут отправиться в театр кукол на воде, находящийся возле водоема.

У озера также расположился знаменитый парк ли тхай то с императорской статуей. К нему можно пройтись за семь минут прямо от кукольного театра. Все места развлечении расположены рядом, чтобы прибывшие отдыхать туристы смогли все посмотреть.

Находясь в Ханое, грех будет не пройтись вокруг описываемого водоема. Во время такой прогулки можно понаблюдать за местными жителями, полюбоваться живописной природой и даже схватить удачу за хвост, если увидеть черепаху.

Озеро Возвращенного Меча Хоан Кием фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *