Главная / Праздники даты, поздравления / Международный Олимпийский день 2024

Международный Олимпийский день 2024

Международный Олимпийский день в 2024 году традиционно отмечается 23 июня. Ежегодный праздник относится к прославлению спорта и здорового образа жизни. Олимпийский день празднуется не только в России, но и во многих странах мира, потому по-праву называется международным.

Ежегодный Олимпийский праздник утвердил Международный олимпийский комитет (МОК) в 1948 году. Дата 23 июня была выбрана по дате создания самого олимпийского комитета — 23 июня 1894 года. Спустя два года после этого, в 1896 году была проведена первая Олимпиада, которая прошла в Греции и с тех пор является самым важным спортивным мировым событием, участие в котором принимают практически все страны мира.

Международный Олимпийский день празднуется всеми людьми, что любят спорт, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и с нетерпением ждут очередной Олимпиады, которая вновь покажет сильнейших в мире и сплотит все народы, несмотря на разногласия и противоречия, вместе. Цель Олимпийского движения во всём мире — правильное воспитание молодежи, развитие всех видов спорта, популяризация правильного отношения людей к своей жизни и своему здоровью. Именно эти благородные цели и ценности лежат в основе праздника в честь Олимпийского движения, Олимпиады и спорта.

Международный Олимпийский день 2024 поздравления картинки

Возникли сложности с поиском работы? На сайте Jobius работа в Киеве и других городах. Все возможные профессии и огромное количество вакансий.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *