Главная / Другие статьи / Выбор отеля – дело нелегкое

Выбор отеля – дело нелегкое

Данная статья будет интересна всем, кто собирается в путешествие и стоит перед тяжелым выбором поиска хорошего отеля.

Первоначально надо определиться со страной, в которую планируется отдых. Если это такие страны, как Турция или Египет, то следует обращать внимание на отели не ниже 4 звезд. Если это страны Европы, то для бюджетного туриста будет достаточно отеля в 3 звезды, а возможно выбрать достойный отель в 2 звезды.

Предположим, что выбор пал на пляжный отдых в Турции, Египте, Доминикане или Таиланде. Молодежь предпочитает активный отдых, хорошую экскурсионную программу и шумную ночную жизнь, поэтому стоит выбирать отели близко к дискотекам, центральным пешеходным улицам и центрам развлечениям. Для любителей спокойного отдыха стоит выбирать отдаленные отели, подальше от суеты и шума. В Таиланде это отели на островах, где царит спокойствие и тишина.

Далее следует определиться с бюджетом. Большую роль играет цена за номер в отеле. Бывает, что отели в 5 звезд значительно различаются в цене. Следует выбрать несколько интересных вариантов на сайте крупных туроператоров и после зайти на их сайты.

Очень рекомендуется читать отзывы об гостиницах, хотя они бывают очень противоречивыми, но общую картину об месте отдыха сложить можно. Если все отзывы отрицательные, не рекомендуется ехать в это заведение.

Следует обратить внимание на расстояние до моря или океана. Возможно, при значительной отдаленности от моря в отеле есть автобус, который возит своих отдыхающих до пляжа и обратно. Важно знать расстояние до аэропорта.

Питание по системе «все включено» заслуживает особого внимания. Отзывы о блюдах, возможных отравлениях, возможно, это убережет от испорченного отпуска.

Если ехать с детьми, то следует выбирать заведение с мелким бассейном, с развлечениями для детей. Ведь детям тоже должно быть весело. Для себя любимых можно найти хорошие варианты с расслабляющими процедурами и массажем. Для тех, кто занимается спортом и не собирается делать перерыв, должен обратить внимание на наличие спортзала.

Любителям экскурсий следует обратить внимание на расстояние до основных достопримечательностей.

Прежде чем ехать смотреть гостиницу, обязательно нужно посмотреть ее изображения в интернете, почитать отзывы других отдыхающих.

Обязательно узнайте, во сколько именно заселение и выселение, чтобы не пришлось несколько часов ждать на ресепшене.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *