Главная / Другие статьи / Москва театральная

Москва театральная

Поход в театр — это способ приятно и интересно провести время, как заядлым театралам, так и людям, которые впервые собираются прикоснуться к неповторимому миру искусства. Особенно богата театрами Москва, где каждый может найти спектакль на свой вкус.

Большой театр
Самый главный театр Москвы, который успел приобрести популярность во всем мире. Блестящие оперные и балетные постановки завоевали популярность уже не первого поколения театралов: Годунов», «Кармен», «Лебединое озеро» — список огромен. Именно в этом месте можно почувствовать настоящую театральную атмосферу.

Реконструкция театра, закончившаяся в 2011 году, преобразила театр и восстановила утраченную роскошь, воссоздав с максимальной точностью богатство интерьеров. Театр находится в шаговой доступности от Кремля, в историческом центре города, окруженный большим количеством достопримечательностей и отелей на час, на случай, если встанет вопрос, куда сходить или где переночевать в Москве, либо просто отдохнуть.

МХТ им. Чехова
МХТ им. А.П. Чехова — это один из значимых театров России. Отличная труппа актеров и интересный репертуар отличают театр. Олег Табаков, являющийся художественным руководителем, привлек лучших режиссеров для создания как классических, так и современных спектаклей: Кирилла Серебренникова, Сергея Женовача и Темура Чхеидзе.

Ленком
В среде театралов считается «звездным» театром и пользуется популярностью как у заядлых театралов, так и новичков уже не первое десятилетие. Самым популярным среди зрителей по праву можно считать спектакль-легенду «Юнона и Авось» в постановке Марка Захарова, на который действительно стоит взглянуть.

Сатирикон
Основателем театра является Аркадий Райкин. Благодаря ему театр имеет интересный современный репертуар, который привлекает зрителей.

Это совсем малая часть того огромного многообразия театров, которые может посетить каждый желающий. Какими бы предвзятыми не были ваши вкусы, в Москве обязательно найдется спектакль, который не оставит вас равнодушным и покорит ваше сердце.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *