Главная / Другие статьи / 5 параметров для выбора комфортного и стильного дивана

5 параметров для выбора комфортного и стильного дивана

Современные мебельные магазины предлагают разнообразный ассортимент диванов, которые отличаются формами, размерами, механизмами трансформации, обивкой, расцветкой.

Чтобы купить качественную, удобную мебель, легко вписывающую в интерьер квартиры, надо вооружиться элементарными знаниями перед походом в магазин. Однако в первую очередь вам наверняка захочется узнать, где можно найти большой ассортимент диванов, чтобы выбрать лучший результат. Если вы как раз в этом заинтересованы, то отличным выбором для вас станет интернет-магазин https://moidivan.biz/catalog/uglovye-divany/. Вашему вниманию угловые диваны на любой вкус и предпочтение, а также прямые и модульные диваны, на кухню и для гостиной.

Квартира

Главные элементы дивана: каркас, механизм трансформации, наполнитель, обивка, габариты.

Материал каркаса

От материала, из которого выполнен каркас, зависит прочность и долговечность мебели.

Каркас выполняется из дерева разных пород, металла. Самые прочные деревянные каркасы из бука. На каркас идут сосна, ель береза. Выполненные из этих пород дерева каркасы менее прочны, но стоимость их не так велика, как у каркасов из бука.

Хорошая прочность у каркасов, изготовленных из металла и многослойной фанеры.

Беда в том, что покупателю сложно определить материал, а продавцы могут слукавить.

Конструкция каркаса

При использовании дивана, как постоянного места для сна, необходимо большое внимание уделить механизму трансформации. От надежности механизма зависит срок службы изделия.

  • В небольшом помещении диван аккордеон в собранном виде компактен, а при раскладывании позволят иметь много места для сна.
  • Если изделие предназначено для гостей, то можно выбрать мебель на три места с механизмом «книжка».
  • В большом помещении можно поставить удобный угловой диван.

Наполнение

Производители мягкой мебели используют множество полимерных материалов для наполнения. Все они безвредны и безопасны. Мягкие полимеры используют для наполнения подлокотников и подушек, а упругие для сидений.

Спальное место, наполненное пенополиуретаном (ППУ), обладает высокой эластичностью, обеспечивая крепкий здоровый сон.

Обивка

Для обивки мягкой мебели применяют различные ткани: натуральные, полусинтетические, кожу.
• Мебель, обитая кожей, считается престижной, выглядит богатой и стильной.
• Полусинтетические материалы не выцветают, не садятся, обладают наилучшей износоустойчивостью. Если в доме есть животные, то мебель с обивкой из флока или микрофиброй будет самой подходящей.
• Хорошо зарекомендовала себя обивка с тефлоновой пропиткой. Любая пролитая жидкость не впитывается обшивкой, а стекает с нее, не оставляя следы.

Габариты

Производители мебели выпускают изделия с разными габаритами: двухместные диваны уместны для небольшой комнаты, трехместные подходят для многодетной семьи, а угловые помогут сэкономить место в комнате.

Покупая диван, не экономьте. От качества покупки зависит здоровье и комфорт всей семьи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *