Главная / Другие статьи / Художественная роспись, как декор интерьеров

Художественная роспись, как декор интерьеров

Разнообразные декоративные элементы привносят в помещение любого назначения некий шарм и неповторимость. Оригинальные статуэтки, цветы в вазах, фото, различные картины на стенах и многое другое способствуют созданию теплоты и уюта в жилой комнате и лишают безликости офисное помещение. Такую же нагрузку несет в себе и художественная роспись потолков и стен, которая может стать идеальной альтернативой традиционным отделочным материалам.

 

Интерьерную живопись относят к декоративно-прикладному искусству. Она известна человечеству с давних времен. Этот вид творчества является, пожалуй, самым древним, судя по находкам археологов наскальных рисунков первобытных людей. С помощью живописи на стенах можно настолько оживить интерьер, что иногда не сделают даже самые красивые картины, ведь такая роспись будет выполняться именно для вас: с учетом вашего вкуса, настроения и стилевых решений обустройства конкретного помещения в целом.

 

Древнейшее искусство создавать прекрасное: тенденции развития

 

За долгие годы существования декоративная художественная роспись не утратила своей актуальности и популярности. Скорее наоборот, современные материалы и инструменты позволяют создавать такие шедевры, которые не уступят по красоте и эстетичности работам древних зодчих, расписавших старинные дворцы и своды церковных храмов.

 

Особую популярность в средние века в Европе имели витражи – стекла, декорированные разноцветными красками, что также относится к разновидностям художественной росписи. Искусством создавать прекрасное славится и Киевская Русь, где в качестве отделки стен, потолков, панелей, а также фасадов дворцов и церквей применялась фресковая живопись.

 

С течением времени монументальность в искусстве и доступность украшать интерьеры живописью только богатые дома отходит на второй план. И сегодня каждый владелец даже небольшой квартиры может себе позволить художественную роспись в качестве интерьерного декора, тем самым уйти от обыденности и сделать свой дом оригинальным и неповторимым.

 

Преимущества художественной росписи интерьеров

 

Во-первых, настенная живопись, выполненная по индивидуальному заказу художника, услуги которого можно заказать на сайте http://artofrussia.ru/raboti-po-rospisi/, является эксклюзивным видом отделки, который может быть только у вас.

 

Во-вторых, благодаря современным материалам, используемым для нанесения декоративного рисунка, росписи в интерьере гораздо долговечнее и практичнее в сравнении, например, с бумажными обоями. При этом используемые масляные или акриловые краски абсолютно безвредны для человека, что позволяет выполнять красивое оформление спален и детских комнат.

 

В-третьих, такой вид отделки имеет широкие возможности, которые позволяют декорировать поверхности там, где другие виды отделки применить сложно или невозможно. Например, оформить интерьер лестницы, ее перил и ступеней, с помощью художественной росписи будет наилучшим вариантом. А также такой вид отделки гармоничен для любых помещений, вне зависимости от назначения, будь-то жилая комната, офисное помещение или зал ресторана.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *