Главная / Другие статьи / Как фотографировать парящие объекты

Как фотографировать парящие объекты

Объекты, свободно парящие в воздухе, всегда представляли интерес для фотографов. Они очень красиво выглядят на фото. Например, часто фотографируют птиц, насекомых. Однако и птиц, и шарики фотографировать легко, поскольку фотографу не нужно делать ничего для того, чтобы они летали. А вот как сфотографировать летящего человека или, скажем, утюг?

Наверное, вы видели такие снимки, на которых люди парят в воздухе. Имеются также фотографии различных парящих предметов – от газеты до автомобиля. Как сделать такое фото, полное мистики, загадки?

Конечно, все дело не в магии. Как говорят иллюзионисты, только ловкость рук. В случае с фото – даже никакого мошенничества.

Чаще всего фотографии парящих объектов – это чудеса компьютерной обработки изображения. Безусловно, нередко объекты подвешиваются при помощи обычной веревки, которая потом убирается при помощи Фотошопа. Однако некоторые объекты подвесить сложно либо вовсе невозможно.

Если объект небольшого размера, скажем, мобильный телефон, то его можно просто подбросить и сфотографировать. Обязательно должно быть хорошее освещение. Выдержка должна быть как можно меньше. Непременно следует также использовать штатив.

Разумеется, такая фотография нередко выходит размытой. Улучшить ее качество можно, поэкспериментировав со значением ISO. Его нужно повысить. Кроме того, на помощь придет серийная съемка.

Можно прибегнуть и к традиционной хитрости, то есть подвешиванию объекта. В этом случае используется капроновая нить. Если фотографировать на светлом фоне, то она практически незаметна. В крайнем случае ее можно убрать в Фотошопе. Конечно, тяжелые предметы таким образом сфотографировать сложно, а вот мелкие – запросто.

Начинать делать «левитационные» снимки нужно с простых предметов. Далее можно переходить к более сложным, крупным, объемным. Главное в этом деле – практика.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *