Главная / Другие статьи / Пословицы, афоризмы, цитаты

Пословицы, афоризмы, цитаты

Русский язык богат не только словами, но также выражениями и умными высказываниями. Современное поколение относится мягко сказать не очень внимательно к тем вещам, которые подарили нам наши предки. Под умными выражениями, которые могут помочь в жизни, сделать правильный выбор, а знание которых может показать вас как у много человека, подразумеваются высказывания каких-нибудь известных и знаменитых людей, начиная от писателей-классиков и заканчивая современными поп-исполнителями. Пословицы и поговорки же расценивают как нечто не очень серьёзное. Некоторые и вовсе считают, что пословицы — это юмористический фольклор и не больше. Однако так ли это на самом деле?

Русские пословицы о семье, некоторым из которых, пожалуй, много-много столетий, содержат в себе большие знания, философию и даже традиции. Меткие высказывания не сочинялись сами собой, а приходили с опытом, с достижениями наших предков. Они говорят о самой силе духа, о мудрости, которая может помочь справиться с любыми проблемами и пройти через любые трудности с высоко поднятой головой. Наверное, никому кроме нас — носителей традиции пословиц, они не будут столь понятны.

В связи с этим стоит сказать, что знать русские пословицы стоит каждому. Они несут в себе такую сильную энергетику, что, пожалуй, сравнимы с жизненной «магией», которая в трудный момент обязательно выручит вас и подскажет выход из любой ситуации.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *