Главная / Великие русские художники: биография и картины / Ольга Розанова знаменитые русские авангардисты

Ольга Розанова знаменитые русские авангардисты

Ольга Владимировна Розанова — знаменитая русская художница. Один из лучших представителей русского авангарда. Родилась 21 июня 1886 году в городе Меленки, Владимирская область. Увлекалась такими жанрами, как супрематизм, разработала, так называемый, жанр цветописи. Благодаря своему таланту к удивительному сочетанию цветов, она создала целое направление беспредметной живописи.

Переехав из родного города Меленки в Москву, Ольга Розанова поступила в школу рисования Константина Юона. После обучения в школе рисования, а также курсов в училище живописи она переехала в Санкт-Петербург, где вступила в ряды художественного объединения Союз Молодёжи. Здесь, вместе с Велемиром Хлебниковым и Алексеем Кручёных, она всерьёз увлеклась футуризмом. В 1916 году Ольга Розанова вступила в другие художественное сообщество, которое известно, как «Супремус» (организатор Казимир Малевич). Пройдя творческий путь от кубизма и футуризма до супрематизма, она пришла к полной абстракции, где главенствующим были именно цвета. Ольга Розанова организовала несколько персональных выставок, а также участвовала во множестве групповых выставок. Умерла 7 ноября 1918 года в Москве.

Хотите, чтобы ваш сон был крепким, а на утро вы вставали полными сил? Для этих целей выбирайте качественные матрасы Соня на Spim66. Большой выбор продукции на любой вкус.

Беспредметная композиция

 

Беспредметная композиция. Супрематизм

 

Бубновая дама

 

Бульвар

 

Буфет с посудой

 

Валет червей

 

Голубая ваза с цветами (Букет)

 

Город

 

Городской пейзаж

 

Дама в розовом

 

Король треф

 

Кузня

 

Метроном

 

Паб (Аукцион)

 

Письменный стол

 

Рабочая шкатулка

 

Театр Модерн

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *