Главная / Другие статьи / Красота драгоценных камней

Красота драгоценных камней

Бриллиант фотоКамни очаровывали людей с незапамятных времен. Некоторые владельцы камней ревниво прячут их в сейфы, другие наслаждаются удовольствием носить красивые минералы в драгоценных металлах. Роль камней в нашей жизни не менялась веками — чем сложнее получить, тем ценнее, реже, дороже, тем лучше. Считается, что мы используем драгоценные камни в качестве украшений в течение по крайней мере 10000 лет. Сегодня они стали ещё более популярными, чем в прошлом, а их удивительный вид, и в этом можно убедиться посмотрев на брендовые ювелирные изделия в интернет-магазине http://broshjewellery.com, может подчеркнуть красоту, стиль и хороший вкус их владельца.

Драгоценные и полудрагоценные камни

Эти драгоценные камни привлекали внимание людей прежде всего своим необычным внешним видом, блеском, цветом, прозрачностью или редкостью. Со временем в эту группу были добавлены камни, которые соответствовали современной моде или казались загадочными. Драгоценные камни определяются как минералы, минералоиды, реже камни или вещества органического происхождения, а также синтетические продукты, используемые в ювелирных изделиях и украшениях; они характеризуются высокой твердостью, часто также с красивым цветом и ярким блеском. Наиболее ценные: алмаз, рубин, изумруд, сапфир и александрит; драгоценные камни меньшей ценности называются ювелирными (полудрагоценными и декоративными камнями), также используемыми в промышленности.

Также существуют ценные и редкие, чистые, однородные и прозрачные разновидности некоторых минералов и камней. Эти камни характеризуются сильным блеском, эффективным цветом (или являются полностью бесцветными), высокой прочностью и твердостью. Они используются в ювелирном деле. Примерами драгоценных камней могут быть: алмаз, изумруд, рубин, сапфир, топаз, александрит. Полудрагоценные камни — камни, относящиеся к группе минералов с немного меньшей твердостью и долговечностью, чем драгоценные камни, и имеющие более низкую стоимость ювелирных изделий из них, например, аметист, яшма, агат, малахит, янтарь и т.д.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *