Главная / Фотографы мира / Валерий Плотников советский фотограф знаменитостей

Валерий Плотников советский фотограф знаменитостей

Валерий Фёдорович Плотников (Валерий Петербургский) — знаменитый советский фотограф. Родился в 1943 году в Барнауле.  Окончил художественную школу при Академии художеств, художественный институт и ВГИК. После учёбы профессионально занялся фотографией. В этом творчестве он добился большого успеха. В настоящее время его называют не иначе, как  культовым фотографом времён СССР и это недалеко от правды. Многие из его фотографий известны не только в России, но и далеко за рубежом.

Специализируясь на портретном фото, он снимал даже самых знаменитых людей нашей страны — актёров, музыкантов и так далее. Среди тех, кого запечатлел на плёнку своего фотоаппарата Валерий Плотников, есть и такие громкие имена, как Андрей Миронов, Владимир Высоцкий,  Юрий Богатырёв и многие другие. Его фотографии регулярно публиковались в советских журналах. Кроме того, за свою творческую карьеру организовал более пятидесяти персональных выставок. В настоящее время живут в Санкт-Петербурге.

Мечтаете, чтобы ваш дом стал стильным, красивым, современным и удобным? В этом вам поможет качественный дизайн интерьера от профессионалов Molodets Modern Home.

Андрей Миронов

 

Андрей Макаревич

 

Богатырев

 

 

Высоцкий и М. Влади

 

Еременко

 

Людмила Гурченко

 

Пельтцер и Абдулов

 

Садальский и Плотников

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *