Главная / Иностранные художники / Сифо Мабона (Sipho Mabona) оригами животные из бумаги

Сифо Мабона (Sipho Mabona) оригами животные из бумаги

Сифо Мабона (Sipho Mabona) — является художником, который не просто создаёт красивые и очень сложные оригами животных, но и является самым известным оригами-мастером в мире! Чтобы разработать очередную сложнейшую схему создания бумажного животного у него уходит несколько месяцев. По этой причине его скульптурки из бумаги стоят неимоверно дорого. Примерная цена одного изделия доходит до 1,5 тысяч фунтов стерлингов!

Все работы тщательно продуманы до мельчайшей детали. Тот, кто занимается оригами, тот поймёт, что такая работа требует большой усидчивости и настоящего математического расчёта. Помимо того, это не просто складывание бумаги, а разработка рабочей схемы. Ни разрывов, ни клея, ни крепёжных деталей. Готовая фигурка должна получиться в результате складывания в определённой конфигурации бумажного листа. Работы Сифо Мабона  становятся победителями на специализированных фестивалях и находятся в частных коллекциях ценителей оригами.

Лучшие напитки вы можете приобрести на Kavist. Здесь купить асти мартини в Киеве не составит никакой сложности. Качественное итальянское шампанское для вашего стола.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *