Главная / Другие статьи / Рисование на песке — полезный вид творчества

Рисование на песке — полезный вид творчества

Рисование песком – это завораживающий процесс, который может быть интересен не только детям, но и взрослым. Это достаточно молодое направление в искусстве, и научиться ему может каждый. Для этого вам потребуется совсем немного: стеклянный стол, подсвеченный снизу, и осветлённый песок.

Рисование из песка позволит взрослым окунуться в детство, а детям развить воображение и мелкую моторику рук. Песочное рисование как вид живописи существует совсем недавно. Оно пришло к нам из США. Изначально рисование песком было экспериментальным методом в детских учреждениях Америки. Сегодня же это направление популярно во всём мире и имеет много последователей.

Уже существуют самые настоящие мастера песочной анимации, которые создают свои творения на публике, чем немало удивляют зрителей. Для такой деятельность необходим большой опыт, так как одно неосторожное движение может разрушить всю композицию. Художник ловким движением рук создает на песке быстро сменяющие друг друга рисунки.

Польза от рисования песком

Специалисты-психологи выделяют ряд полезных свойств живописи на песке.

  • Приятный на ощупь материал даёт огромный простор для творчества. Процесс создания картины отлично снимает напряжение после трудного дня.
  • Ребёнок, рисующий песком, может раскрыть в себе творческий потенциал в полной мере.
  • Песок не только отлично расслабляет, но и берёт на себя негативную энергию.

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *