Главная / Другие статьи / Пошаговое нанесение росписи по дереву

Пошаговое нанесение росписи по дереву

В наши дни всё большее распространение получает строительство домов из натуральных материалов, которые являются не только экологически чистыми, но и долговечными.

Кедр идеален для росписи, ведь он сам по себе является источником целительной силы. Чтобы ваше творение не только обладало чудодейственной силой, но и радовало глаз, необходимо придерживаться нескольких рекомендаций.

Наносим роспись по дереву по всем правилам

  • Прежде, чем начать работу, подготовьте поверхность самой древесины. Для этого можно очистить её жёсткой щёткой, а затем зашкурить наждачкой (обязательно вдоль волокна древесины). Затем следует нанести защитный слой, например морилку. Для дальнейшей грунтовки можно применить раствор ПВА и воды.
  • Дожидаемся, пока поверхность высохнет, и наносим непосредственно сам рисунок. Здесь сложно давать какие-либо рекомендации — всё зависит от вашей фантазии.
  • Рисунок нанесён, и необходимо дождаться его высыхания. Теперь следует нанести защитный слой, чтобы картина надолго сохранила свой первоначальный вид. Для первого слоя подойдёт нитролак. Дожидаемся, пока слой просохнет, и наносим поверх ещё пару слоёв, но уже масляным лаком. Цвет защитного лака может быть как прозрачным, так и иметь оттенок, на ваше усмотрение. Теперь пора выбирать место, куда вы повесите своё творение.

Итак, мы рассмотрели алгоритм работы создания росписи по дереву. Материал для работы выбирать вам, но лучше делать роспись на природных источниках. Приятного творчества!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *