Главная / От пользователей / Бабушка в больнице, которая тронула моё сердце

Бабушка в больнице, которая тронула моё сердце

Бабушка — божий одуванчик буквально потрясла меня до глубины души своей историей о трагической жизни. Когда слышишь такие истории из первых уст, становится по-настоящему тягостно за своё будущее и судьбы других людей. Жизнь — вещь совершенно непредсказуемая. То, что кажется одним, с годами может превратиться в нечто совершенно противоположное…

Легла я в больницу с небольшим осложнением после гриппа. У нас была четырёхместная палата, но в палате находились только двое — я и ещё одна бабушка. Помню, как на утро она поразила меня своим видом. На вид это маленькая бабушка, низенькая, худенькая. Сидела она в обычном домашнем халатике на краю кровати. Сидела очень-очень скромно, так, будто не хотела никого потеснить своим присутствием. Маленькие ножки не доставали до земли и висели совсем одиноко. Лучики солнца проникали в окно и, глядя на эти лучики, бабушка как-то грустно улыбалась.

Помню, как смотрела на эту бабушку минут пять, не меньше. Меня уже тогда поразило это странное выражение. Тогда я и понять не могла, что может заставить человека так грустно улыбаться.

Впоследствии мы разговорились. Старенькая соседка по больничной койке поведала мне о своей судьбе. Рассказала, как встретила молодого человека, как влюбилась, вышла замуж, как родились детки, как она их нянчила и выхаживала, как настали тяжёлые времена, отсутствие денег, как нашла мужа в ванной в петле, как дети подросли и перестали быть умилительными, как теперь они ждут её конца, чтобы занять её жилплощадь… Горькая судьба, до боли в груди трагическая.

Смотрела на неё, как она пытается улыбаться лучикам солнца, но улыбаться по-настоящему радостно у неё уже не получалось… А потом меня выписали и судьба той самой бабушки, которая так тронула моё сердце, осталась для меня неизвестной.

«Лаго-Наки» — здравница и центр лечения заболеваний. Специализированный санаторий с лечение диабета для тех, кто хочет получить помощь профессионалов. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми необходимыми подробностями и контактами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *