Главная / Обзоры фильмов / Ведьма Войны. Лучшие фильмы про Африку

Ведьма Войны. Лучшие фильмы про Африку

Замечательная канадская драма про жизнь в Африке во время гражданской войны. Режиссёром фильма стал Ким Нгуен. Фильм вышел на экраны в 2012 году. В 2013 был номинирован на получение премии Оскар.

Действие фильма происходит в одной из Африканских стран (съёмки проходили в Конго), где идёт кровопролитная война. Девочка по имени Комона была захвачена повстанцами во время налёта на их поселение. Всех захваченных заставляют сражаться на стороне повстанцев против правительственных войск. Девочке Комоне не остаётся ничего другого, как взять в руки оружие. Скоро её соратники замечают способность девочки видеть то, чего не видят другие люди. Её объявляют ведьмой, которая теперь помогает боевикам предсказывать приближение врага.

В поселении повстанцев Комона встречает парня, которого называют «Колдун». Вместе они собираются бежать от повстанцев. Побег удаётся, но боевики «Большого Тигра» не хотят отпускать Комону с её уникальными способностями и былые мечты о свободе превращаются в бесконечные погони и преследования…

Фильм Ведьма Войны получил сразу несколько наград и премий: Серебряный медведь на Берлинском кинофестивале, два приза на кинофестивале «Трайбек», номинации на призы таких фестивалей кино, как: Кембриджский кинофестиваль, фестиваль в Ванкувере, Оскар, а также номинации на премию «Спутник» и «Независимый Дух» и некоторые другие.

 

Ведьма Войны трейлер онлайн на русском:

 

Постеры и скриншоты фильма «Ведьма Войны»:

 

 

 

 

Ведьма Войны скриншоты

 

 

 

 

 

 

Любите проводить время в интернете весело и с удовольствием? В этом вам поможет онлайн радио через интернет. Заходите на POFM, выбирайте то, что вам больше по душе и наслаждайтесь качественной музыкой!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *