Главная / От пользователей / Пузяша «Истории Дремучего леса»

Пузяша «Истории Дремучего леса»

 «Я играл в чесалки за ухом, как неожиданно на меня напал  сладкожорик». 

(медвежонок Пузяша «Истории Дремучего леса»)

 

Глава 2. Пузяша

 

Меня зовут Пузян Потапович Бурый, но все называют меня просто Пузяша. Я уже большой медведь и скоро пойду в школу. Я живу с мамой и папой в Дремучем лесу, в берлоге №5.

Однажды, когда я был дома один, мне сильно захотелось поесть меда. Я такой сладкоежка! Ну вот у вас бывает такое, что так сильно-сильно хочется сладенького, что даже в горле першит, и ни о чем другом и думать не можешь? Мама говорит, что на меня нападает сладкожорик. Так вот, я играл в чесалки за ухом, как неожиданно на меня напал этот сладкожорик. Я вылез из берлоги и отправился в глубь Дремучего леса. Шел я долго, петлял и вскоре оказался в совсем не знакомом месте. Слышу: «Ууууууууу!» Пчелы! Приметил я одну полосатую жужжалку и за ней. Выведал, на каком  дереве улей. Эх, и высоченное! Стал карабкаться вверх. Когтями за кору цепляюсь, лапками подтягиваюсь. Попа моя в стороны виляет, да к земле меня тянет. Я нос кверху, пыхчу, но лезу. Вот и пчелиный дом. Я лапку засунул, в мед обмакнул. Облизал. Вкусно! Тут налетел на меня рой пчел, да как стал меня в нос жалить. Боооооольно! Мамочка!

Я лапкой от них отмахиваюсь, нос прячу. Не удержался, да кубарем с дерева и на землю бах! Все косточки ушиб. А пчелы не унимаются. Я от них бежать, сломя голову. Спрятался в овраге. Фуууух, отстали!

На улице уже темно, я понятия не имею куда забрел. Нос распух и все болит. Реву.

— Ты чего это наш овраг соплями топишь?

Я поднял голову. Передо мной зайчонок. Морда у него важно-возмущенная. Очки на носу.

— Я к маме хочу! Я потерялся! — обида хлынула из глаз.

— Ты такой здоровый. Ты в десять раз больше меня и к маме просишься?

— Я маленький еще, — что за вредный тип. – Просто медведи же крупные. Это вы зайцы – мелкотня.

— Попрошу не задевать заячье достоинство! Я могу расценить это как публичное оскорбление!

— Слушай, раз ты такой умный, может, поможешь добраться мне до дома?

— А где ты живешь? – сжалился надо мной ушастый.

— Дремучий лес, берлога №5.

Заяц отвел меня домой, где меня ждали родители. Папа хотел было сначала рассердиться на меня, но увидев мой распухший нос, сжалился и потрепал за ухо. Мама сделала мне лечебные примочки из подорожника и уложила спать. Вот так закончился мой первый поход за медом.

 

Евгения Дубцова «Истории Дремучего леса»

 

Узнайте всё про реальный способ получать хороший доход. Стоит знать, что телексфри пирамида это совершенно новый вид маркетинга, который поможет вам не только пополнить семейный бюджет, но и организовать собственный бизнес.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *