Главная / Другие статьи / Ряд признаков качественных постельных и банных принадлежностей.

Ряд признаков качественных постельных и банных принадлежностей.

Бросая взгляд на большой выбор постельных и банных принадлежностей, по началу, сильно теряешься. Чтобы сделать правильный выбор и не пожалеть о покупке, оцените товар по ряду признаков, характеризующих его качество.

Итак, начнем с постельных принадлежностей. Первое, на что стоит обратить внимание, это ткань, точнее ее плотность. Кто бы что ни говорил, но качественные наматрасники и постельные комплекты белья отличает высокая плотность ткани. Это свидетельствует о долговечности данных изделий, ведь в противном случае, после первой стирки они просто расползутся и станут непригодными для использования. Важно также и тактильное восприятие ткани. Вам должно быть приятно к ней прикасаться, и ни в коем случае постельное белье и наматрасники не должны вызывать аллергии или неприятных ощущений.

Конечно, вам сходу сложно будет определить, насколько плотна ткань. Однако вы можете пощупать различные варианты постельных принадлежностей, представленных в магазине, и на ощупь определить, какой из них плотнее. Вторым показателем качества является фирменный бельевой шов, он должен быть двойным. С этой целью переверните наматрасники на изнаночную сторону и осмотрите, как обработаны края, ровная ли строчка и двойная ли, как это должно быть в идеале.

Если из швов торчат нитки, а прострочен комплект в один шов, можно смело отложить его обратно на полку и предостеречь других покупателей от возможной ошибки. Немало интересного, даже не о конкретном комплекте белья, а скорее о его производителе, расскажет и упаковка. Если она прочная, добротная, значит, производитель беспокоится, чтобы белье дошло до конечного покупателя в приглядном виде. Теперь перейдем к банным принадлежностям, и здесь рассмотрим полотенца и их качественные признаки.

Самым распространенным материалом для изготовления банных полотенец является махровая ткань, она и попадет под прицел рассмотрения. Качество и износостойкость подобных банных принадлежностей зависят от типа сырья, которое может иметь двойное или одинарное плетение нитей, крученных или зачесанных. Немаловажным показателем качества банного полотенца является длина его ворса. Не стоит покупать изделия с излишне длинными нитями, поскольку они быстро потеряют товарный вид, а гигроскопичность таких полотенец значительно ухудшится.

Тем не менее, какие бы качественные изделия вы не приобрели, чтобы они оставались в нормальном виде, необходимо правильно ухаживать за ними. Кстати, зачесанные нити лучше всего справляются с главной задачей банных полотенец ‒ впитыванием излишков влаги. А вот полотенца с коротким ворсом справляются с этой задачей плохо, поэтому оптимальная длина ворсистых нитей составляет около 5 мм. Важно также, чтобы ворс не крошился и сильно не выдергивался, проверить это можно прямо в магазине. Будьте внимательны и требовательны к качеству приобретаемых изделий, и домашний текстиль не принесет вреда вашему здоровью.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *