Главная / Другие статьи / Металлы – универсальный материал

Металлы – универсальный материал

Металлы – это одни из самых распространенных материалов, используемых человеком на протяжении всей истории своего существования. Естественно, универсальные свойства самых различных металлов нашли свое применение не только в строительстве, но и в других менее бытовых сферах жизни. Еще с глубокой древности велось производство металлоконструкций с целью художественного творчества. Конструкции, возведенные из металлов, представляли собой самостоятельные произведения искусства. Этот материал также использовался и как способ украшения или отделки.

Металлическое искусство

Существует огромное количество техник для обработки элементов, выполненных из металла. Самыми распространенными являются: литье, ковка, резьба, чеканка, сварка и т.д. Ювелирное искусство принесло новые, менее грубые способы обработки драгоценных металлов, изготавливаемых как украшения и обладающих высокохудожественной отделкой. При создании монументальных и масштабных скульптур металлы также проявили себя с лучшей стороны. Создание скульптур из бронзы достигло своего апогея в эпоху Возрождения и до сих пор остается в истории как одно из самых значимых событий в культурной жизни всего общества.

Строительство металлоконструкций в архитектуре служит в основном для конструктивно-технических целей. Металл используется как метод для декоративной отделки. При этом, благодаря своим универсальным свойствам, могут не только служить способами отделки, но и сами украшаться самыми обычными рельефами и росписями.

Использовать металлы можно не только как способ выражения своего творческого порыва. Они могут служить и вместилищем других произведений искусства. Например, можно быстро возвести ангар, склад, или любое другое помещение, в котором можно хранить или выставлять самые различные предметы, являющиеся художественным достоянием для культурного человека.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *