Главная / Аниме арты / Японский художник-сюрреалист Naoto Hattori

Японский художник-сюрреалист Naoto Hattori

Naoto Hattori — один из самых необычных художников Японии. Основной жанровой техникой данного мастера является сюрреализм. Его работы отличаются тем, что в сюрреализм, к которому все мы привыкли, он добавляет немного традиционной японской живописи и традиционных техник своей страны. Здесь можно увидеть образы аниме или какие-то сюжеты, связанные с мифологией Японии. Во всяком случае, это выглядит очень красиво и очень оригинально.

Многие привыкли понимать сюрреализм как нечто фантастическое. Однако сюрреализм связан больше с реальным миром, чем с фантастикой. Сюрреализм, психоделика и другие подобные жанры можно сравнить с тем же абстракционизмом, кубизмом и другими авангардными стилями. Схожи они в том, что через определённые символы, образы и сюжеты они выворачивают мир наизнанку. Это не значит, что художники ставят всё с ног на голову, даже наоборот — художники пытаются показать истинный мир, который скрывает от нас обманчивая повседневность.

Внешний вид вещей вводит людей в заблуждение и порой мы принимаем за действительность только то, что видим, однако истинная природа вещей, предметов, людей и вообще жизни может быть совершенно иной. Именно раскрытием скрытых от взора вещей, состояний, эмоций, чувств, ощущений, мыслей, переживаний и занимаются художники-сюрреалисты.

Для благоустройства своего жилища вам необходимы качественные и красивые изделия из металла? Идеальным выбором для вас станет ковка металла от «МКИ Арт». Лестницы, ворота, ограждения и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *