Главная / Пышные девушки / Упражнения для борьбы с целлюлитом

Упражнения для борьбы с целлюлитом

Практические советы и упражнения, которые необходимы для эффективной борьбы с целлюлитом у девушек и женщин. Занимайтесь этими упражнениями, чтобы избавиться от неровностей на коже, а также быть красивыми и здоровыми.

Целлюлит – насущная проблема многих девушек. Существует множество препаратов, обещающих за 7-14 дней полностью «уничтожить» врага. Многие ведутся на яркую и правдоподобную рекламу, выкладывают немалые суммы. Однако не может быть такого, что, не предпринимая никаких действий, ваши ножки полностью избавятся от этого недостатка.

Начните для начала с правильного питания. По классической схеме: исключить сладкое, мучное, жирное. Больше фруктов, витаминов, мяса, рыбы. Вечером кисломолочные продукты – кефир, йогурт.

Итак, перейдем к основному. Для того чтобы ваша фигурка выглядела безукоризненно, уделите 15-30 минут в день легким физическим упражнениям.

Упражнения на переднюю часть бедра

Начинаю с приседаний. Это стимулирует кровообращение. Встаньте прямо, руки вытянете перед собой, начинайте глубокие медленные приседания, не отрывая пяток от пола. Подход 10-15 раз.

Встаньте, поставьте ноги на ширине плеч, руки при этом на бедрах. Затем примите позу, будто вы будете присаживаться, ягодицы отведите назад. Зафиксируйте положение. Спина прямая, наклоняться слишком низко нельзя. Должны почувствовать как тянутся нужные мышцы. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Подход 15 раз.

Выставите одну ногу вперед, имитируя широкий шаг. Упор на всю стопу. Вторую отведите назад, наклонив почти до пола. Корпус прямой, руки на поясе. Затем медленно поднимайтесь на несколько сантиметров, затем снова опускайтесь. 10 раз на одну ногу. Поменяйте ноги.

Присядьте на пол, с опорой руками сзади. Одна нога согнута в колене, другая вытянута. Затем потяните носок на себя и поднимите сантиметров на 15-20 вверх, потом снова вниз, не касаясь пола. Следите за корпусом. Не наклоняйтесь. После поменяйте ноги.

Ложитесь на пол, ноги поднимите вверх под углом 90 градусов. Затем медленно опустите согнутые в коленях ноги к животу. Носок при этом не тяните. Стопа прямая. Повторите 15 – 20 раз.

Чтобы избежать болезненных растяжений и помочь мышцам быстрее восстановиться после нагрузок необходимо делать стретчинг.

Ложитесь на правую сторону, правую руку вытянете вперед (вверх), положив на нее голову. Возьмите левую ногу за голеностоп, согнув при этом ее. Потяните к ягодице. Ноги сомкните, бедра немного вперед. Корпус держать прямо. Затем поменяться. 2 подхода на каждую сторону.

Для задней части бедра

Встаньте прямо. Для опоры можно взять спинку стула. Медленно потяните прямую ногу назад сантиметров на 15-20, потянув носок вперед. Поменяйте ноги.

Положение – упор на предплечьях, стоя на колене. Смотрите в пол. Одну ногу вытяните, носок на себя. Потяните ногу вверх, затем вниз, не касаясь пола. Поменяйтесь.

Ложитесь на пол. Одну ногу согните, другую немного согните в колене и надавите пяткой в пол. Оставайтесь в таком положении секунд 20-30, затем поменяйтесь. Сделайте по три подхода на каждую ногу.

Стретчинг. Встаньте, слегка согнув ноги в колене. Выставьте правую ногу вперед. Руки в опоре на правой ноге. Подайте ягодицы и плечи назад, грудь вперед. Должны почувствовать потягивание. Оставайтесь в таком положении 20 секунд. Поменяйтесь.

Зафиксирует проделанную работу антицеллюлитный крем, который немного усилит кровообращение, и ускорит сжигание жира.

Обязательно применяйте растирание. Очень полезная процедура. В душе или сухой щеткой. Это улучшит ваш мышечный тонус, цвет кожи.

Проделывайте регулярно, не менее 3 раз в неделю. Все движения по часовой стрелке направлены к сердцу.

Надеюсь, советы помогут вам стать еще красивее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *