Главная / Другие статьи / Творчество в Интернете

Творчество в Интернете

Если душа просит, творить можно не только, не умея рисовать, но и без красок и бумаги… Сегодня Интернет ресурсы позволяют рисовать, подражая любимым художникам, например Пабло Пикассо. Технология состоит в выборе элементов с разных картин мастера и соединения их в одну, уже свою. Причём качество её близко к шедевральному – коллаж выглядит как цельное произведение. В конце концов, Сальвадор Дали создавал свои творения именно так – брал ранее написанные им самим кусочки, наклеивал их на холст, и перерисовывал то, что получилось уже отдельно. Его работы тоже доступны для интерпретирования. Впрочем, при желании, можно колдовать и с личными рисунками, предварительно загрузив их на сайт.

Имитация – дело приятное, но можно обойтись и без неё. Для этого есть онлайн мольберты. По сути – это усложнённый вариант стандартной программы «Paint». Но кисти более детальны и натуралистичны, к примеру, карандашные штрихи выглядят красиво и максимально приближены к рисунку на бумаге.

Для самых ленивых или обделённых художественными талантами был создан и вовсе волшебный редактор. Пользователь выводит в нём ничего незначащие каракули, а программа самостоятельно трансформирует их в профессионально выполненную и детализированную графику, наброски и законченные произведения.

Прогресс не стоит на месте и в музыкальной сфере. Путём выбора нескольких опций: стиля и артиста, основного ритма и тембра, получается сочинить песню на любой вкус и цвет. От высоко тонального пения хора марсиан до тяжёлого рока. При желании можно заставить героя весело напевать ваше произведение в душе.

Соединить графику и музыку тоже вполне возможно. Задавая новые углы скорости вращения для авангардной конструкции одной из творческих страниц, пишешь совершенно новые электронные мелодии.

Любителям шуток подойдут сайты, на которых можно записывать музыку, касаясь не струн или нот, а загорелых девушек на шезлонгах. Они издают звук «ой!» в разной тональности, и получаются очень милые мотивы.

Ещё одной современной разновидностью искусства является мультипликация. Тут тоже полная свобода – хочешь, рисуй сам, хочешь – используй заготовки. Нет навыков – не беда, онлайн раскраски тебе помогут! Главное – придумать интересный сюжет, в котором присутствуют самовыражение и позитивный настрой.

Так что больше нет причин стесняться неумения рисовать или попадать в ноты. Но есть причины экспериментировать, наслаждаться творчеством и выражать себя!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *