Главная / Очень красивые фото / Свалка Дандора в Кении фото

Свалка Дандора в Кении фото

Многие люди расстраиваются из-за того, что у них небольшая зарплата, другие недовольны своей однокомнатной квартирой, но все они даже не подозревают, что их проблемы ничего не стоят с проблемами людей, которые живут на свалках и помойках. Таких людей можно увидеть и в нашей стране. Их называют бомжами или бездомными, однако тема этого поста никоим образом к ним не относится.

На Свалке Дандора, которая находится в окрестностях Найроби, столице Кении, практически живут, работают и находят себе пропитание обычные люди, у которых есть дом, но нет никакой работы. Те, кто недоволен нашей властью, пускай посмотрят, как к людям относятся в других странах и просто порадуются жизни.

Удивительно, но с 2001 года эта свалка официально считается закрытой из-за своей переполненности. И всё же, сюда ежедневно свозятся тонны мусора, что расширяет её пределы. Она, словно грязная пустыня, не по дням, а по часам расползается во все стороны, убивая плодородную почву, растения и животных. Единственные, кто здесь может жить — это марабу, крысы, свиньи и люди.

Люди и животные на свалке Дандора ищут для себя пропитание. У человека в Кении порой просто нет другого выхода, кроме как вставать рано утром, чтобы успеть к очередному привозу мусора. Только так можно найти что-то дорогое или даже съедобное. Цивилизация подарила одним технический прогресс и безграничные возможности, другим — великое горе, бедность и беспросветную нищету.

Свалка Дандора в Кении фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *